Спасаясь от стаи волков, охотники 12 часов просидели на крыше кормушки

Спасаясь от стаи волков, невьянские охотники 12 часов просидели на крыше кормушки для животных в лесу. Все это время хищники кружили вокруг. Удивительную смекалку пришлось проявить двум охотникам из города Невьянск Свердловской области. Припозднившись выйти засветло из чащи, мужчины едва сами не стали добычей.Отец и сын Новицкие присматривали, где гнездятся утки в охотничьем хозяйстве «Озеро Аятское», и не заметили, как стало темнеть. По пути к дому, уже в сумерках, они обнаружили, что на них самих идет охота: в ветвях деревьев мелькали фигуры волков.

«Один из них, самый крупный, то и дело выходил на тропу и принимал стойку, готовясь к прыжку, — рассказал „URA.Ru“ директор хозяйства Виктор Кондаков. — Но едва охотники вскидывали ружье, как зверь тут же скрывался из виду. Так в сопровождении стаи они дошли до кормушек для птиц и кабанов, к этому времени уже стемнело.»

Поняв, что окружены плотным кольцом хищников, Новицкие практически запрыгнули на крышу лабаза — так называются устроенные для лесных жителей кормушки. Матерый хищник все же успел вцепиться в рукав Новицкому-старшему и оторвать часть одежды. К счастью, руку мужчине хищник не повредил.

12 часов Владимир и Алексей провели в своем импровизированном убежище. На рубероидной крыше лабаза они разожгли маленький костер из веток, которые наломали со свисающих деревьев. Все это время пять голодных хищников ходили вокруг. Стая исчезла лишь ранним утром, когда начало светать. Тогда мужчины спустились с кормушек и благополучно вышли из леса.

Добавить комментарий