Гусиный махокрыл | Как оживить стаю

Что бы привлечь гуся к своему месту расположения, необходимо с помощью манка издавать нужные звуки, и когда он повернул на звук с приближением к вам, ему необходимо видеть стаю к которой он может подсесть и конечно для этого охотники применяют различные профиля, чучела и т.п., суть которых как раз имитировать стаю сидящих, кормящихся и отдыхающих гусей. Для того, что бы интерес налетающего гуся был больше, и меньше создавать настороженность можно оживить нашу импровизированную стаю, надо придать какое то движение, часть этого за нас делает ветер, двигая гусиные флюгера, но мы так же можем сделать имитацию садящегося гуся (либо машущего крыльями) с делав из обыкновенного чучела, махокрыла.

Лучше всего для этого подойдет объемный сминаемый гусь из пластика, во первых в нем все легко разместить, во вторых он более жесткий, но и простые сминаемые так же пригодны для доработки. Вот видео первого пробного образца.

Для изготовления потребуется:Комплект пластиковых деталей ссылка на файлы для их печати в конце статьи;

Двигатель на 4000 оборотов 1 шт купить
Понижающий модуль купить
Муфта 3мм к 4мм - 2 шт купить
Подшипник 624zz - 2 шт купить
Пульт (для 1 режима без паузы) купить или этот
Если надо переключать 2 режима работы не подходя к гусь то
Пульт (для 2-ух режимов) купить или этот
Таймер (для пауз) купить
Так же у себя в магазине покупаете:
шпилька М4 мм - 1м
подвес для подвесного потолка d=4мм - 1 шт
болт м5 длиной 20мм - 4шт
гайка м5 - 4шт
болт м3 - 2 шт
гайки м4 (самоконтрогайки) - 12шт
Для крыльев любой подходящий материал толщиной 3мм, готовые крылья зачистить шкуркой, что бы придать матовость и исключить отблески, а одну из сторон готового крыла покрасить черной (коричневой) матовой краской.


В тексте содержится реклама товаров Aliexpress

Добавить комментарий