Трех местный скрадок на гуся с откидной крышей | Засидка на гуся

Ни как мы не успокоимся и продолжаем искать идеальный скрадок для охоты на гуся. Наши лежачие скрадки, очень понравились, отлично маскируют на местности, удобно в них ожидать налеты, а прошлая весна показала, что надо доработать. Но хочется попробовать все таки посидеть вместе, все же так веселей коротать время. Поэтому решили собрать трехместный скрадок на гуся, с откидной крышей (что бы гусю не было видно нас сверху до момента выстрела) и разборный, что бы не были привязаны к одному месту и при необходимости могли сменить позицию.

 Итак, что мы хотим от скрадка:

  • скрадок на троих охотников;
  • откидная крышка с маскировкой;
  • разборный;
  • защита от дождя и ветра;
  • столик для удобства.
  • низкий вес (но пока об этом мечтаем).

Начало положено, постепенно буду добавлять информацию по мере изготовления, ну а в конце (когда скрадок будет котов, выложу чертежи и все размеры).

Поехали!  (В комментариях пишите, что бы вы еще сделали и какие размеры по вашему мнению оптимальны).

Сегодня было положено начало бедующему скрадку, нарезаны все стойки, приварены все элементы для соединения.

Видео начало изготовления часть 1:

Прикинули, определились c размерами и собрали 2,9х1 м, но потом поняли, что все таки это слишком длинный, там поместятся 4 человека, но нас трое, а значит это лишний габарит который будет стоять на болоте. Мы, все же хотим максимально уменьшить размеры. Конечно до таких как лежачие не дойдем (хотя может в бедующем smile), поэтому укоротили долину на 60 см.

Когда каркас собрали, перешли к изготовлению кронштейнов бедующего столика

Видео по сборке часть 2

Докупил недостающий металл и начал изготавливать элементы конструкции крыши

Приварил пластины на которых будет раздвигаться конструкция

И изготовил механизм фиксации крыши в закрытом состоянии

Все необходимые детали сварил, просверлил нужные отверстия, все закрепил, добавил пружины для быстрого раскрытия и провел первый тест

Видео часть 3 Первая проверка открывания крыши

Тросики куплены, педалька на открытие крыши не получилась, из-за пружин и резкого изгиба тросика очень туго открыть крышу, и не с первого раза, надо ставить ролик, на это нет пока времени, поэтому сделана ручка (ручная) для открытия по прямой (открывается сразу и легко), а дальше уже на болоте посмотрим.

Конструкция закончена переходим к обшивке материалом и сеткой



Видео часть 4 Начинаем обшивать

Сшили основной материал, защита от дождя и ветра, пришили камуфляжную сетку, видео будет уже с обшивкой крыши, а пока получается так.

Чуть чуть не хватило времени, полностью закончить обшивку, но крышу обшили, попробовали как работает, осталось подобрать мелочевку, и собрать в мешок и переходить к подготовке к охоте на гуся.

Заключительное видео. Работа автоматической крыши с обшитым материалом.

Чертеж с размерами, нажми для увеличения.

В статье присутствует реклама товаров Aliexpress

Добавить комментарий