ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 26 апр 2018 12:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт оружия
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:47 
Site Admin

Сообщение от тракторист86

Цитата AgressivE ()
походил минут 10 и уже не стреляет
AgressivE, маслом не мажь промой вдышкой перед охотой и все будет нормально)зимой только вд иначе не стреляет пиетта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:48 
Чтец

тракторист86, спасибо за совет, попробую. Сейчас масло оставил на балконе, посмотрим что с ним будет. Пользуюсь той же фирмой, что и раньше ганекс ойл, только балон новый. Есть подозрения, что самопальное масло, потому что я на таком же и в -30 стрелял и оно не густело, а ружье стреляло.

Добавлено (17.10.2015, 19:39)
---------------------------------------------
Вот бы боек подлиннее кто нибудь выточил ..эх...

Вернуться наверх

Чтец

AgressivE,у меня тож бенели и во первых бенели не все капсуля ест. во вторых не занимайся ерундой и смаж балистолом, . и в третих то что ты разбирал на силу удара не как не завязаноа вот если ты недозакрыл затвор когда послал патрон в патронник может быть. бенели требует четкой манипуляции с затвором

Вернуться наверх

Чтец

SergeyA, ганекс ойл это и есть балистол) если удлинить боек, скажем на пол миллиметра, то прокол будет глубже, а так при ударе боек выходит ненамного из отверстия, по сравнению с тем же тоз 34, очень не намного... Сам курок хорошо чётко и сильно бьёт по бойку.
Добавлено (18.10.2015, 12:13)
В итоге ганекс ойл фирмы балистол при температуре -7 на балконе за ночь превратился в салидол какой-то, так же для сравнения я ставил оружейное масло времен СССР для сравнения, оно как было жидким так и осталось. Короче нам подделку продают, самопальное масло! Потому что мой первый балон с маслом ганекс ойл был совершенно другим, в -30 масло не застывало вообще и ружье стреляло прекрасно. Конечно как будет боек бить капсюля если внутри затворной группы пластилин вместо масла... Ганекс брал в рыболове профи, так что делайте выводы по продукции которую они нам продают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:49 
Чтец

Цитата AgressivE ()
если удлинить боек, скажем на пол миллиметра

Хозяин барин, но я бы не стал так делать. максимум что бы сделал так это боевую пружину на более мощную поменял. боек по инерции выходит дальше чем ты думаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:50 
Чтец

Цитата gbrad ()
а под другую поставить шайбочки соответствующие для усиления.

вот это Очень хорошая идея если без фанатизма. себе буду добавлять в конце сезона в качестве эксперимента и заказывать утяжелённый боёк у токоря

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:50 
Чтец

gbrad, в том то и дело, что заводскую бойковую пружину резать не хочется, потому как если накосячить, то её редко где можно купить и стоит она от 2х тысяч, вот и искал альтернативу для эксперемента, чтоб если что - обратно заводскую воткнуть) проблема тогда в масле была, так как обработал вдшкой и стало колоть как раньше, но это все равно слабый накол и сигнальные патроны, в которых жевело, вряд ли проколит...
SergeyA, за сколько токарь сделает боек?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:51 
Site Admin

Сообщение от Газон

Что-то я сильно сомневаюсь, что итальянка вот так просто взяла и перестала есть капсуля. Не советую вообще изменять пружину и перетачивать или наваривать боек.
Помню как один горе охотник на осеннем открытии решил мне показать мастер класс по сбору дорогого-крутого автомата бенелли, в итоге провозился он с ним минут 40, все никак ствол нормально зафиксировать не мог, метки не совпали. Ключи с газона пришлось ему доставать, на стволе какую-то гайку подкручивать...... В итоге оказалось что охотник сам что-то в потьмах проморгал изначально положение, в чем в последствии признался и отругал себя сам))))
На утро мы отлично от охотились, бенелли валило уток как из автомата не то-что мой ежик в 16калибре.....
Так-что ищи, причину...... она точно в тебе а не в оружие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:51 
Чтец

Гораздо дешевле)))) новый в беретте (Италия) стоит порядка 400 евриков без доставки, которая не известно когда. Пластик по образцу до 20 т.р., срок до месяца))). Изготовить новый из дерева, только по обрзцу железа, + выезды на примерку, цена от 35 т.р. без стоимости заготовки.
Ружье - беретта 686 20 кал
Добавлено (29.01.2016, 10:49)
Поломанный склеил, завтра поеду тестировать. Тьфу, тьфу, тьфу )))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:53 
Чтец

На черновую получилось так
Изображение
затонировать чепики еще получается, а вот насечку восстановить нечем((((.
Вчера выехал, сделал 15 выстрелов разными (не магнум) патронами - вроде полет нормальный. Тьфу, тьфу и тьфу))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:54 
Чтец

После проделанного ремонта, решил занять "шаловливые ручки" пропиткой дерева, как на Беретте так и ИЖе,

Изображение

пока получается так:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:56 
Чтец

Все, отфинишировал береттовский.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:56 
Site Admin

gbrad, офигенно получилось!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016 21:57 
Чтец

Ned, Тактильно ещё не пробывал, т.к. писал "осталось дождаться")))) изготавливался по моей антропометрии, причём количество замеров гораздо больше, чем в ТД "Байкал", вплоть до указания основных видов охоты. Перед изготовлением, эскиз приклада на миллиметровой бумаге мне сбрасывался, сопоставив с имеющимися и таблицами,думаю должен быть прикладистым. Цена работ около 8 т.р. (для приклада со стяжным винтом), остальное цена заготовки от 2 т.р до нереальных сумм. Срок изготовления от 3-х недель до 1,5 месяцев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 12:28 
Чтец

Есть у меня пятизарядка любимая - МЦ-21-12 1972 (если память мне не врет) года выпуска!
Как попала ко мне - отдельная история, но таки узаконил и много лет не мог нарадоваться безотказному ее бою!
Правда сначала поменял приклад с цевьем и самостоятельно придумал возвратную пружину подавателя, которая возвращает его в исходное положение. В продаже тогда их было не найти, поэтому применил всю свою инженерную мысль и сделал сам. Работает по сей день.
Изображение
Изображение
Так вот о поломках!
В прошлом году на весенней охоте она наотрез отказалась перезаряжаться, причину на месте найти не смог и был вынужден досрочно закончить сезон и возвращаться домой. Дома выяснилось что лопнула боевая пружина.
Изображение
Выписал новую, поменял, работает!
Все было замечательно пока я летом в попыхах не ошибся при ее сборке после чистки и каким-то образом не забил в корпус УСМ пружину предохранителя, вдобавок при попытке ее оттуда извлечь, я вообще наглухо ее там замуровал алюминием корпуса УСМ!
В итоге на осеннюю охоту поехал с болтающимся в корпусе предохранителем, не фиксирующимся в нужных положениях...
А дальше было "ЧУДО"! Выстрела после 10го - 15го Та пружинка от вибрации сама вышла из тела УСМ и предохранитель заработал!!! :)
В настоящее время полет нормальный! (тьфу тьфу тьфу!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 10:36 

Может кто подскажет телефончик мастера - нужно антабку заднюю в приклад аккуратно закрутить ?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов