ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 13 дек 2017 10:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017 00:58 
Site Admin

Сидел, я в общем сидел, думал как улучшить процесс снаряжения патронов. В принципе меня и так все устраивает, но все же мысль об улучшения процесса меня не покидала, и тут я вспомнил о видео в ютубе про триклер (дозатор пороха) из того, что было под рукой. Вот так я и подумал, а почему бы мне тоже не сделать, только одно не устраивало, его все используют для досыпания пороха, а мне хотелось вообще уйти от ложки, но крутить столько не хочется.
Нееее, есть конечно вариант купить электронный, но тратить на это такие деньги не входит в мои планы, вот и решил я собрать триклер электрический но с ручным управлением и понеслось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 20:02 
Site Admin

Был бы 3D принтер, можно было бы сделать основание из пластика, да и шкивы тоже можно было бы сделать, но увы принтера нет, придется делать из дерева. Моторчика тоже нет (игрушки все целые) :cfcg Так сто пришлось заказать с алиэкспресса все что не хватает.
Трубку взял алюминиевую диаметром 8 мм, какая длина не знаю, отрезал на взгляд. В качестве емкости для пороха буду использовать пластиковую банку от пороха.
Решил, что для облегчения вращения буду использовать подшипники, но в итоге оказалось что с ними (теми что я купил) гораздо хуже, поэтому потом отказался от них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 21:11 
Site Admin

Первый пробный вариант собрал, испытал, выявил недочеты, в конце видео будет опрос - нужно ли делать видео с рабочим вариантом и учетом всех недочетов, так что огромная просьба не полиниться и проголосовать.

phpBB [video]

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов