ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 20 фев 2018 02:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота на косулю
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 19:31 
Чтец

Кто ни будь был на охоте на косулю?
Ваши коменты пожалуйста в студию!
Я бывал, и не раз, может быть и нынче успею ещё, охота на копытных закрывается 30 декабря.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Охота на косулю
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 19:32 
Чтец

я не был но очень хотелось бы. осенью был у деда в волгоградской области, там водятся кабаны, лоси и вроде косули. Ездил по лесам и полям но так никого и не встретил. Не было напарника опытного

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 19:32 
Чтец

Охотился на косуль в Ялуторовском районе, но без результатно, получилось только перепелок пострелять.Если в следующем годе получится поеду опять счастье пытать, дядька в этом году взял козлика. Жаль что здесь их нет,хотя здесь уже и заяц в диковинку скоро будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 19:33 
Site Admin

Сообщение от Archi

Охотил я много раз косульку.Интересная охота.В основном загонная,егерь нас ставит на номера,а сам идет в загон со своей собакой,а там уж повезет или нет.Первая моя охота особенно запомнилась.Вышло небольшое стадо на меня,я дуплетом по ним пальнул и мимо,а они не поняли откуда были выстрелы и побежали прямо на меня,пока я в мандраже перезаряжался,успел только один патрон вкинуть в ствол,а они уже были возле меня.Я козе прямо в бочину ствол упер и нажимаю на спусковой крючок,а выстрела нет,козы стали отдалятся от меня на следующего стрелка,но тот-то матерый охотник с одного выстрела выбил козлика из стада.После всего,я понял что после перезарядки,я не снял ружье с предохранителя( в тот момент у меня небыло своего ружья я только прививался к охоте).

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 19:33 
Чтец

Всем привет. Вчера ехал с рейса, в Курганской области возле Шадринска наблюдал такую картину. Метрах в 25-30 от дороги лежит косулька, я остановился, а она немного приподнялась а бежать не может, встаёт и падает. Посмотрели мы на эту картину а сделать ни чего не смогли. когда стоял подьехали ещё пару машин.Оказался подранок с перебитым задом. Вот такие там горе "охотники". И ружья нет с собой и нож не большой, жалко было животное.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов