ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 28 янв 2022 04:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охоте 2012 год
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:43 
Site Admin

У Макса поехать не получилось, но как правильно заметил 86-RUS, грех упускать такой шанс. Поехал я один за 2 мя зайками наматал около 3 км хотя их видать там четверо, пока тропил налетело штук 20 косачей но я не успел спрятаться и они повернули в сторону (кстати, действительно, первый раз видел как косачи старались сесть на провода ЛЭП). Замучившийся ходить, поехал в другое место, и там буквально через 10 мин тропления (метров 200-300, кстати лежал в 7 м от трассы сургут - лянтор) поднял зайку, выстрел и он ушел, пройдя по следу увидел что он идет уже на трех лапах и была местами кровь я его всетаки добрал хотя потратил на это 2 часа и намотал он меня очень сильно.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:44 
Чтец

[quote=Чиж]Денис говорит, что это выдра, но мне кажеться, что шерсть была пушистая как у норки![/quote]
[quote=gbrad]Да, выдра.[/quote]
Чиж, ты вобще говорил что хорек какой то :gan11:

Всех с полем!
Пора и мне отчитаться. Как и планировали, в субботу Я,Женя и Ильнар двинули на камын. В 5:30 встретились на обычном месте и поехали искать дичь. Дорога до Лянтора была тосклива, в сон рубило не подетски. В Лянторе зашли в кафешку на кофейную паузу, потом Ильнар пересел ко мне в машину и остальная часть пути прошла не заметно. И вот он камын. Пол часа ушло на поиск съезда в лес, нефтяники все перекопали блин. Лес не плохой,но не для зайца, Жениной мечте не дано было сегодня осуществиться. Но зато постреляли по птичкам. Обидный промах Ильнара оставил его без добычи. Мне удалось уйти от ноля, но опять же досадный промах с 25м. не позволил мне сделать дубль, итого 1:0 в мою пользу. Евгению представилась возможность добыть выдру и даже две, но... Женя правильный охотник, не стал добывать пушнину. С приятной усталостью уже в обед мы отправились по домам.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:44 
Site Admin

Взял сегодня рации и первый же след принес нам ушастого
Изображение

после этого еще одного подняли но промахнулись, гоняли его гоняли еще выстрел и он опять ушел. Видели 6 косачей но увы они нас так и не подпустили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:45 
Чтец

Сообщение от Чиж

А я еду за зайцам, а мне только этот зверь попадается!
Изображение

Добавлено (11.11.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:45 
Site Admin

Сегодня проснулся в 10 часов и решил прокатиться посмотреть куропаток, в одном месте передомной перелетели дорогу косачи ну я конечно пошел за ними. Первым выстрелом подранок гдето преземлился, двое перелетело пришлось за ними ехать. В итоге забрал 3 косача. Первого я всетаки нашел, он от меня уходил прыжками и водин момент даже нырнул под снег, я этого не видел но след на снегу остался непонятный начал ногой рыть никого думал всетаки перелетел кудато и упал поворачиваюсь а он от туда где я ногой копал выпрыгивает и бежать от меня. Так я его и догнал.
Встретил охотников с лыжами, спросил как успехи и на кого охотятся они сказали что на косача, я спросил они подняли косачей ( думал если это они отдам) но они сказали не поднимали и никого не видели, да и прилители они с другой стороны дороги. Ну значит мои

Ну и первые попытки снять можно выбрать качество HD

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:46 
Чтец

Сообщение от Алексей

Привет всем с удачной охотой, попробую написать свой первый отчёт. Во первых рад знакомству с Сергеем - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! На место стоянки автотранспорта прибыли к началу девятого быстренько снарядились и отправились пересекать болото. На место СТАРТА подошли в 9-30 сняли лыжи и начали переползать протоку Тромьегана (снегу по пояс) не обращая внимания ни на что, а зря так как в трёх метрах от меня взлетел тетерев (с лунки). Проводив его взглядом и парой ласковых слов мы двинулись к первому околку который нам предстояло обойти. Пройдя его сделали анализ: с моей стороны лунок нет Сергею попалась пара лунок, зайцами всё истоптано но тропить его не возможно,т.к. деревья растут в 10-15 см друг от друга и он там не один их там МНОГО целые перекрёстки и магистраль (след свежий). Отдохнув отправились ко второму берёзовому околку по пути подняв стаю или стаи куропаток (поднимались в четыре захода) и проводив их отправились к месту их взлёта, и о чудо одна со всеми почему-то не улетела, а зря т.к. оказалась в моём вещьмешке.Закончив обход отдохнули и напрвились к месту стоянке машин решив захватить по пути ещё один березнячок в результате чего я добыл тетёрку (в лёт не с лунки). Удивляюсь своей стрельбе так как за всё осеннюю охоту влёт добыл только одну утку, а тут два выстрела две дичи - УДАЧНЫЙ ДЕНЬ!!! Когда отъехали Сергей увидел следы куропаток вдоль дороги я вышел посмотреть и в четырёх метрах вспугнул куропатку, она взлетела в ста метрах приземлилась и он её добыл. Результат сегодняшней охоты: во первых знакомство, во вторых дичь, прогулка на лыжах в морозный денёк, хорошее настроение.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:47 
Чтец

Сообщение от Чиж

Я думал отчет Иван напишет, а я фото выложу! с НЕБОЛЬШИМИ КОММЕНТАРИЯМИ!
Съездили КЛАСС! Действительно, Иван высоко квалифицированный профессионал по зайцам!
Когда я уезжал результат был два зайца и один касач!
Изображение Ден упорным трудом взял касача! Ждали его около часа!
Изображение Это Иван, взял зайца, и вручил его мне так как я третий год за ним бегаю и без результатно!

Добавлено (08.12.2012, 17:01)
Алексей, SergeyA, С полем!

Добавлено (08.12.2012, 17:17)
El_Comandante, Давай второе фото!

Добавлено (08.12.2012, 17:22)
admin, Огромное спасибо за зайца!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 20:48 
Чтец

Сообщение от Алексей

Всем привет, отчитываюсь по вчерашней охоте. Начну с того, что мой напарник меня жёстко кинул даже не позвонил, что не поедет, ну да ладно в такой денёк как вчера (да и сегодня не плохо) дома уседеть не возможно поэтому выдвинулся один. Погода шептала: лёгкий морозец, слабый ветерок, свежевыпавший снег (для зайчатников) красота, правда в этот раз следа зайца было не много (но был). Не много пофотографировал природу.
По дороге пока пересекал болото встретил мужиков - шли проверять сети на Троме, покурили и разошлись - у каждого своё дело. Прочёсывая околок свежих тетеревинных лунок не обнаружил, но увидел что за прошедшую неделю лунки появились в новом месте, значит птички периодически здесь ночуют. Передвигаясь по берегу Тромъегана добыл единственную, но не менее приятную добычу - куропатку, так что день прошёл не зря. Хотя когда выезжаешь на природу по охотить день никогда зря не проходит!!!!
Всем удачи в дальнейших охотах

Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов