ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 28 янв 2022 04:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты об охоте 2015
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:10 
Site Admin

Всем привет гоняли сегодня за косачем. Приехали первые за нами нива с бураном. Пока они собирались мы уже выходили так как территория большая все ногами не пройдешь да и пока ходили даже старых лунок не видели. Поэтому решили сменить позицию, но и на другом месте подняли только рябчика с лунки который был добыт и видели одну куропатку. Зато лесок красивый березки в иние, на солнце блестят. Красота

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охоте 2015
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:10 
Чтец

Вчера выезжали с братом (стал постоянным напарником) за куропаткой. Тактика такая - находим свежие следы, выпускаем собаку и вперёд. Наша куропатка не ямальская, на деревьях во всей красе не сидит, поэтому чтобы её добыть, надо немножко попотеть. Вспотели не немножко , а по самое не хочу, снега по пояс (ходили без лыж). Как лисы ходят не пойму, красивая ровная цепочка, мой курц как выдра траншею прорывала. В общем за всё время охоты нами было поднято три стайки голов от четырёх до шести - две с нами уехали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:11 
Site Admin

Привет всем расскажу как мы сегодня с Серегой перебздели. Пошли за косачем, вдоль березнека снег топтать, шли шли и тут решили в обратку по другой стороне широкой прсике (там обычно вода по весне заходит) пройти. И тут Серега остановился я подошел и он показывает в ту сторону куда мы собрались и говорит что это, стоит что то большое коричневое на четырех лапах и что то капает мордой в снегу. Сначала не поняли первая мысль медведь шатун. Постояли еще оно голову приподняло из снега и опять в снег что то есть (расстояние большое без бинокля непонятно). Серега спрашивает пули есть, а у меня одна и мы давай деру к машине с оглядками, так как там пули были. Дошли и давай рассуждать, машин нет, следов человеческих нет, след бурана старый, да и воды там нет что бы рыбаки били.
Короче не выдержали мы пошли с беноклем с наветреной стороны посмотреть что это. В итоге оказалось что это лошадь, как она там оказалось непонятно, лазиет по сугробом траву ест, видать заплутала.

Вернуться наверх

Site Admin

Ну вот скатались мы за косым. Находились аж не могу. Первый заяц нас увел черт знает куда в болото так мы его и не достали, на обратном пути подняли по другому следу и давай он нас гонять еще больше в итоге с переездами и перестроениями нам все таки удалось его окружить (по пути был поднят еще один) и взять

Изображение

Так как нас было достаточно решили взять поднятого, окружали, его, окружали и всетаки он воспользовался случаем и проскочил, через трассу где как раз никого не было. Хотя это  моя ошибка, все таки надо было встать одному на дороге.

Дальше, некоторые нас покинули и мы решили заехать в последнее место, где нашли след. Выставились и уже минут через 10 зайка лежал у нас в багажнике. Все бы такие послушные были. :ga12:
Кстати последнимы выстрелами он лег от ружья Женьки (наконец то вы встретились :g004: )

Вернуться наверх

Чтец

Вчера с товарищем ходили по пойме Ваха, в итоге по куропаткам три раза промазал, по касачам два раза, товарищ по двум рябчикам смазал, зайца не встретили)))) сегодня был один, в леске 200х200 поднял двух косых, но на выстрел ни один не подставился, в след выходные с компанией прогоним этот лесок, и надеюсь встретимся с ними)))

Вернуться наверх

Чтец

Пацаны зря вы уехали раньше! Так как Алексей, Брат( Евгений) если не ошибаюсь и Серега устали и стояли на дороге заяц был бы Ваш! У нас получилось как в кино! Ванька поставил Славу на номер и меня! А так как у меня ребенок не мог застегнуть лыжу мне пришлось вернуться! Пока мы ее застегивали, слышу выстрелы! И Слава кричит, что заяц на меня бежит! Я бросаю лыжи и по сугробам выбегаю на дорогу! И в эту же секунду выбегает заяц! Первый выстрел мимо, второй  я его уложил и с радости получилось, что третий контрольный был! Если на фото будет видно сколько дроби вокруг зайца, бывалые коллеги по охоте даже прослезились! Получилась как Иван сказал, что мы встретились с зайцем почти на мой юбилей охоты 4 года 11 месяцев и 5 дней! )))
Всем спасибо за охоту! Эмоций много!!! Усталости нет после того как адреналин скакнул! Можно еще столько же пройти!
Изображение
Изображение
Изображение

P.S Алексей, покупай динамическую стропу! Стоит 2-3 т! Я ее заказывал у вездеходчиков! Если надо сайт скину где брал!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:12 
Чтец

[sup][/sup]Что то все скромничают написать отчет! Съездили мы сегодня зачетно! На первого зайца ушло 1,5 минут! +10 минут на то что бы расставится! А самое интересное стояли от него в 20 метрах и он не поднялся!Изображение

Потом началось самое интересное! Нашли еще один след, присыпанный! Пока расставлялись, на Алексея и Жеку напали куропатки, отбивались как могли! В Итоге одна поехала с ними! )))

Изображение

А за тем начал заяц нас гонять по болоту! около 2-3 часов мы за ним бродили но в итоге он пал смертью храбрых! )))
Изображение

Нашли еще и третий след, подняли зайца, но у Ивана села рация и он от нас ушел! ((((

Потом как все разъехались Славик нашел на елке повесившегося зайца! Но что самое удивительно за лапы! )))
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:12 
Чтец

Отлично сегодня погуляли, погодка просто супер, правда снежок подвел, свежего не было, но результат все равно отличный. Взяли трех зайчишек на 7 человек. Последний самый хитрый оказался, Ванёк измотался с ним, в итоге взяли и его.
Изображение
Изображение
Изображение
Видео по стараюсь чуть позже выложить, если там получилось что либо путное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:13 
Чтец

Добавлю немного прозы от себя. Для того чтобы успеть к месту сбора к 8.00 пришлось выехать на работу в 6.30. В 7.45 был на месте, на это же место подъехали пара охотников и Серёга (Bumer2,) постояли поболтали и парочка отчалила (мы думали наши ан нет). Следующим был SAK (Александр). В 8.10 подтянулся Ильнар, и сказал что что позвонил Ивану доложить что опаздывает, а оказывается что он просто его разбудил. Иван сказал едте ищите и мы поехали, но увы никаких следов не нашли, пока мы искали подтянулись остальные, во главе с Платоном. Все вместе выдвинулись искать след, и нашли практически на федеральной трассе, тут же побросали машины и начали окружать лесок, когда все расставились Иван начал движуху, и в течении 10-20 минут после начала движений ушастый красавец предстал передо мной на расстоянии 100-150 м при том он не нервничал, а спокойно пару раз туда-сюда пробежал, да чуть-чуть посидел, затем он направился в сторону Чижа (своего он сегодня добился но чуть позже), одновременно забирая в сторону Ильнара. Раздался выстрел и по рации прозвучало: "Взял!" от Сани (SAK). Снайпер ga14 Затем мы поехали на место, где в прошлый раз заяц гонял нас долго-долго но след не встретили. Затем мы поехали на место где в прошлые выходные закончили охоту и тут пару следов встретили. Начали с первого я, Слава, Серёга и Ильнар растянулись по просике, Иван пошёл по следу перемещая нас по рации всё дальше, затем он позвал меня сместиться с просике и занять полянку, в результате чего проходя через мелколесье я его спугнул Иван выстрелил (стреляет также как и я - мимо), затем послышались выстрелы со стороны Славы и Сергея, Иван прошёл по следу после них ещё метров 20 и по рации прозвучало: "Готов!". Этот заяц достался мне. Чистым весом 2 кг, в результате анатомического исследования после вскрытия обнаружено два отверстия с правой стороны, плюс пробито сердце (это Слава) и гемотомы слева (это Серёга) при этом они ещё думали кому стрелять ga14 Про третьего зайца много писать не буду, хотя именно он практически довёл Ивана до изнемозжения, что после выстрелов Жеки (Чиж), Ваня (сделал кругов пять а может быть и больше) жалобным голосом просил доложить о результате, а Жека рванув за зайцем сбил рацию. После устранения неполадок прозвучало: "Взят!". Чиж всё меньше и меньше тратит патронов на зайцев ga14 В общем третий это был не заяц - тигр, марафонец, атлет в общем зверюга. В целом обалденно провели 23 февраля на природе, а я продолжаю теперь дома.

Вернуться наверх

Чтец

Все вроди я оклемался!
Что то эта  охота как то тяжко далась, вроде как много не ходил, а все ломит пипец как!
Давно Ваньку таким не видел замученным! ((( Но сегодня было круто! ))))
Bumer2, Насчет коментатора ну его... он на машине ездиет и фарит, и для этого он зайцев разводит тут!
Праздник удался, всех с 23 февраля!
Немного фото, выкладываю, что успел сфоткать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А тут.....
Изображение
Изображение
Платон рад, что охота законченна, и можно домой ехать! )))
Изображение

Вернуться наверх

Site Admin

Цитата SAK13565Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:14 
Site Admin

Ну я буду первым, итак сезон закрыт и считаю закрылись мы нормально. 2:0 в нашу поьзу, при этом 2-ух мы еще упустили.

Местами было много следов, даже пришлось попробовать пройти загоном, что не увенчалось успехом

Изображение

Потом проехав немного дальше нашли еще след и он все таки был поднял и удачно взят, место лежки выбрал под бревном

Изображение

Но в этом же месте был еще один след по которому мы прошли и подняли еще одного зайку, увы он оказался шустрее и успел проскочить незамеченным между двух участников.
После этого проехали дальше , где также был обнаружен след, выставившись и пройдя по следу оказалось, что мы его прошли ну на подходе я увидел как он поднялся и пошел, после второго выстреля он успешно пошел в багажник, но что удивительно в этом месте он лежал в болоте под кустиками выкапав нору метра 3.

Изображение
Изображение

После этого мы вернулись к следу который оставили на закуску, пройдя и не чего не подняв, чсть компании уже грезела шашлыками, ну а мы решили проверить еще один след который неразобрали сразу и оказалось, что подняли еще одного зайку, быстро выставившись по номерам, все ждали выхода косого из леса, но и этот зайка оказался хитрее поседев и подождав когда охотники разбредутся шире по наомерам шустро проскочил между двумя номерами. Конечно в этот раз он был замечен, но был в не зоне выстрела, походив еще немного за ним, было принято решение оставить его на следующий год и отправиться закрывать сезон.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

были и сто грамм за ушедших зайцев, кто то показывал свои ноги (насколько они убиты от хождения по сугробам)

Изображение
Изображение

Потом был ритуальный танец с бубном вокруг шашлыка

Изображение

А в то время как все отмечали закрытие, некоторые уже кромсали зайца

Изображение
Изображение

В общем закрылись мы зачетно, год был удачным находились набрали опыта, и теперь ждем весенней охоты.

Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ УДАЧИ! ГОТОВИМ СНАРЯЖЕНИЕ, ТРЕНИРУЕМСЯ НА КОМПЬЮТЕРНЫХ ЭМУЛЯТОРАХ, И ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВЕСНЫ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:14 
Чтец

Вот и я добрался до отчета! Так как все уже написанно выложу немного фото!

Серега штурмует снег! На новой машине! ))))

Изображение

Славик снайперским выстрелом сделал в ушах зайца дырки, для сережек! Еще и хвастается патронами по 80 р шт

Изображение

Тут Студент стартонул за пакетом для зайца!

Изображение

Патисон вырыл себе окоп в ожидание зайца, но увы зря!

Изображение

А тут СУРОВЫЙ СУРГУТСКИЙ ПАЦАН, который зимой ходит на лыжах без креплений! :gan11: Это у него слезы радости!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:15 
Чтец

Всех открывшихся с полем! Я эту весну как и прошлые две посвятил искусству добычи гуся! эта весна крайне порадовала! Борьба человека с природой в этот раз меня стороной не обошла! Кто в вибере нашей группе есть тот видел мой фэйс!) Как всегда охота была трудовой по 2е суток не спал, был среди нас матерый гусевальщик Петрович, который был стар,опытен и очень строг!!! Но благодаря этому и результат был колоссальный! Белолобик начал массово подходить 11 мая, до этого основная масса была гуменников!Оно и понятно 8,9,10 дул северый! Наш общий друг Слава подсадил меня на копченую утку, а я это передал дальше! Взяли коптильню, от копченных свизей все были в восторге! В сору рыбы много, коптили всякую!) Лоханулся что не купил себе склад(гробик), т.к. Я один был без него от этого и результат мой был похуже! Но все по братски как и положено! Налетов было очень много, гуляшей пропускали, а с 11 их вообще ни стало! Мазали тоже много, да и гусь крепкий на рану, подранки тянули на 300м и дальше, но максимально доставали всех! По манкам в нашей бригаде был мой примос(я манил мало т.к. укрывался в сдутой лодке под массетью, руки были заняты натяжкой сетки в момент налетов(будь она не ладна), пленкой, БГ-01(как раньше и говорил остывший залипал) и фолкс (как нистранно очень хорошо себя показал!!!). Научился манить на своем рл22 гуменника). Пытался снимать налеты, пока не знаю что получилось, обработаю что смонтирую выложу интересное! Обратная дорога получилась не очень, то колесо на прицепе лопнуло на трассе, то прав хотели лишить за сплошную (гусем отделался gan11 ). А вот и фото

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:15 
Site Admin

Всем привет, вот решил отчитаться. Все печально.
8 выдвинулись на место охоты, от базы до болота (выяснили потом по навигатору) 3,6 км в одну сторону, благо не по кочкарнику, была вырубка и там хант на буране летом гоняет. В общем шли почти что по асфальту (только мягкому) но все же задолбались. Кстати этот хант потом в убитом состоянии пытался нам права качать, накачали его соседи видимо наши по охоте, которые тоже были в хорошо нетрезвом состоянии (1 мужик и 4 молодых порней видимо только купили ружья) в общем смех да грех на них было смотреть. А их музон нам мешал охотиться по утке. Слетели они с обочины но Серегин уазик вытащил их из болота на дорогу. Высота от места их в болоте до уровня дороги около 2,5 м. Я думал трос лопнет и машине хана, но нет вытащил и из болота и поднял в гору ( по отсыпке) на дорогу.

На болоте просидели но гуся не было, только вечером 9 числа одна стая возле базы прошла. В общем сидели на базе и ждали что бы гусь пошел а то почти 8 км не хотелось опять в пустую топать.

10 в обет увидев что гуся нет решили поехать за ЗСК утку пострелять и там потерпели неудачу ее небыло (Алексей уже писал свой отчет).
В итоге добыто 1 шилик и я одного чирка.

15 после работы поехали с Максом на другое болото вечером услышали крик пролетающего гуся, в общем утром выдвинулись на болото, выставили флюгера и ждали в районе 10 утра начал тянуть гусь но кислороде за 16 число насчитали в районе 15 стай, но все в кислороде либо очень высоко и опускаться не хотели.

17 числа опять провалялись в болоте в 9 утра неожиданно появилась стая, что я даже не успел включить камеру, начал сразу манить и они пошли к нам, но как обычно это бывает столько ее ждешь, что боишься упустить и начали стрелять (хотя 4 гуся оторвались и пошли четко вниз и на профиля) в общем мимо, может что то бы и выбил но до этого я перезарядил второй патрон на 5 с 28 граммами вот как раз он меня и подвел первый выстрел 3 ой мимо 2 ой выстрел 5 (28гр) и гильзу не выкинуло и она застряла что остальные два магнума с №1 я так и не стрельнул.

Но все таки над болотом и в районе мы стаи видели, только погода не на нашей стороне была и они шли все высоко.

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:16 
Чтец

Вот и я добрался до фото! Получилось много видео, как разберусь то выложу и его!
Стартонули мы в 7 утра 7 числа! Последный штрих, который оставался это заправить болотоход!
Изображение
Доехали в общем хорошо, если не считать, что уазон на дыбах ехал! (((
По приезду на места начали грузить болотоход!
Изображение
Изображение
Изображение
Ехали пока по отсыпки всем было весело, а как добрались до болота то чуток стало страшно!
Изображение
У Студента начал дергаться глазик и он решил его успокоить пивком! )))
Изображение
Благополучно мы прошли 10 км по болоту и выгрузились! Тут нервы сдали у Патисона! :gan11:
Изображение
Разгрузились!
Изображение
Патисон взял себя в руки и решил, что лучшее лекарство от нервов это выпить и закусить! )))
Изображение
А если еще и под шашлычек то вообще огонь! )))
Изображение
Вечером потравили байки возле костра и легли спать, завтра же открытие!
Изображение
С утра Студент приготовил завтрак, что бы силы на охоту были!
Изображение
Изображение
И мы пошли пытать счастья!
Изображение
Счастье не заставило себя долго ждать! )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом уже все пришли с трофеями и мы решили закоптить! Славик был как всегда на высоте!

Изображение
Саня весь в ожидании!
Изображение
Потом решили выдвигаться на болото и расставляться, ждать гуся!
Изображение
Изображение
Забыл, пока ехали до места мы застряли! Болотоход отказался идти по мокрому снегу!
Изображение
Раставились вернулись на стан! Студенту не везло с уткой и он решил поменять маскировку!
Изображение
В итоге он угодал с маскировкой и на него пошла утка! Взял норму и решил вздремнуть! Саня взял на себя не легку ношу быть повором!
Изображение
Потом мы решили на вечерку выдвинуться на профиля! Славик прихватил с собой спиннинг и не зря! Наловили щуки!
Изображение
А потом сбылась мечта идиотов! )))
Славик замерз и пошел в болотоход одеть теплые вещи и до сих пор об этом жалеет! Был очень хороший налет и мы с Патисоном взяли двух гусей! Дэн со вторго выстрела взял матроса, а я с 6-го! И без тельняшки! (((
Изображение
Изображение
Потом наш повор решил нам нажарить щуки и накормить икрой! )))
Изображение
Изображение
Изображение
На утро у нас Тайсон спер банку паштета! Который он благополучно вылизывал пол дня!
Изображение
Решил поделиться с Патисоном! Но он не оценил его щедрость! )))
Изображение
А потом случилось горе!
Изображение
Затем вот так!
Изображение
И пришлось нам ехать домой! Дабы не усугублять ситуацию! Два дня не досидели до конца охоты! ((( Может еще бы гусь налетел!
Когда доехали до отсыпки то нас ждал сюрприз! Трактор все перекопал! Но мы не сдались и прошли как по асфальту!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:17 
Чтец

Всем привет!!! Ну вот открытие и состоялось. Отпросился у начальства с 15.00, но усидеть на работе не возможно - поэтому в 13.00 смотался, предварительно отправив отца заранее занять место. Выезжали на Каменный Мыс, к моменту моего приезда почти что на каждой луже (если можно так назвать - разливы только начали сходить) сидели (лежали) охотники, но папа успел. Подъехал выпил пару банок пива и погнали мы с отцом ставить сети (без них ни как - карасик вкусный), потом подъехал Жека, отметили и леги спать в ожидании утрянки. Утрянка наступила. Первые выстрелы понеслись со стороны Жеки, кто в кого не видел, ждал своего момента. Я всегда говорю - один шанс на охоте предоставится, главное его использовать (на открытии и сегодня я использовал).  По берегу на бреющем налетела стайка (как оказалось чирки), я даже сориентироваться не успел, так стремительно - просто вскинул и выстрелил, первый раз одним выстрелом выбил двоих. Затем опять война у брата, в результате которой одна утка упала, а вторая подсела к ней, те (он был с товарищем) поплыли её добирать, подсевший товарищ взлетел и пошёл в лобовую на меня. Далеко не ушёл, это был крякаш. И чирки и крякаш - молодёжь, этого года выпуска.
Изображение
Вечёрка у меня не задалась, Жека взял чернеть. Утрянка №2. Проснувшись крикнул чтоб все вставали, но движения не было, поэтому со своей напарницей выдвинулись вдвоём, по темну одна подсела, но куда стрелять не понятно кругом трава, поэтому она уцелела, также уцелели и две стайки чирков - это истребители летающие быстро и на бреющем. В 6.30 начал собираться, и тут начались налёты: первый, второй, третий и всё мимо, и только собрал махокрыла как увидел что в лобовую заходит пара, выстрел, второй и сегодня добыта чернеть. Результат за открытие (2 дня) 4 шт (на 2 дня вперёд не охотимся).
P.S. На фотографии я не в охотничьем снаряжении, чтоб не было вопросов объясняю:
С начала охотничьего увлечения для меня вошло в ритуал отмечать открытие не важно весна это или осень - купанием. В этот раз я решил этого избежать, собрав в кулак силу воли плюс характер. Кто бы знал что угроза придёт с другой стороны. Моя помощница по прибытию на подтопленный берег не стала дожидаться когда её хозяин встанет в эту кашу воды, травы и глины на обе ноги рванула исследовать камыш. Пока она его исследовала я матерясь и обтекая вылезал из под лодки. В общем мы открылись. Всем ни пуха ни пера!!!

Вернуться наверх

Site Admin

Сообщение от Газон

С дичью селфи сделать забыли, но вот грязи слегка помесили)))
Изображение
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Чтец

Наконец то настал тот день, которого я ждал весь год, больше, чем свое день рождение) Снаряжение было собрано еще неделю назад. Я отпросился с работы ради такого события, быстренько переоделся, загрузил свою ниву в три ходки и выдвинулся на встречу приключениям. День с утра предвещал хорошую погоду, которая отзывалась нежным, ярким солнцем на фоне голубого неба. Но только лишь выехал за город - небосвод стал серым и полился дождь которому не было конца и края... Посмотрев на прогноз погоды я стал деморализован - обещали нескончаемые осадки и грозу вплоть до воскресенья. Но хорошо, что наши метеорологи ошибаются. Я доехал до своего ежегодного места охоты и дождь прекратился. Выдвинулся в поисках мест для сооружения  засидки для охоты. В этом году дожди были очень частым явлением и озеро вышло из берегов, затопив берег и леса. Все мои прошлые места были в воде. Осталось лишь одно единственное более-менее сухое место, но оно было открыто для обзора со всех сторон и без того пугливой дичи - вокруг росло лишь 3 жиденьких елочки меньше моего роста... Взял топор, нарубил деревьев натыкал их по периметру и уже это голое место было не отличить от заросшего берега озера. Дальше приступил к натягиванию маскировочной сетки и обустройства засидки, получилось вот так:Изображение

вид из нутри:
Изображение

Принес к засидке лодку, накачал и пошел устраиваться на ночлег в машине, хотя хотелось в палатке как в прошлые года, но в связи с участившимися встречами с медведями людей в нашем районе я не стал так рисковать. Ночь выдалась мягко говоря суровая, в спальнике жарко, без спальника холодно, воздух ледяной повсюду конденсат, да и в ниве то при моем росте 183 см больно то не вытянуться, еще с такими ужасными сиденьями... Кое как дотерпел до трех утра, вышел из машины и такая тишина, будто весь мир вымер, ни звука. Я собрался и стараясь громко не шуметь, борясь со сном пошел на свое место у озера. Подкачав лодку, взял чучелаИзображение

и поплыл их расставлять
Изображение

Расставив их вышел на берег и спрятал лодку. Уселся в засидку, сижу крякаю. Прошло минут 5, Свист перьев 2 утки летят прямо по курсу из дали. Начали приземлятся, и тут же увидев подвох разгоняются и поднимаются вверх. Выстрел. Одна упала. Вторая уже вне зоны видимости. Выбегаю, беру лодку и за ней. Каково было мое удивление когда я подобрал это чудо, такую породу я еще не виделИзображение
Изображение
Изображение
С одной стороны она страшная, с другой невероятно красивая. Перья на крыльях небесно голубого цвета)
Дальше была кряква, которая притворялась что мертвая, а потом я за ней плавал по всему озеру, она ныряла, подлетала, уплывала... Намучился я с ней, но силы первее сдали у нее, и я ее посадил в лодку. Потом были чирки с 1 выстрела всех положил... потом еще и еще. Многоие будут говорить что я браконьер там и т.д., так как выше нормы набил, но я не поехал в воскресенье на охоту и не поеду в ближайшую неделю, понимая что нужно сохранять численность дичи. Я думаю это лучше ежели, чем я бы убил в субботу 4, в воскресенье 4 и так каждые дни в неделю.
Вот мои трофеи Изображение
Изображение

И еще 1 уточка не запечатлена на фото, был сильный дождь. Примерно за 3 часа набил 9 шт. и довольный уехал домой. На встречу мне попадались машины с запаздалыми охотниками которые любили видимо вздремнуть до 8 утра и потом уже ехать. В 9 часов я уже был дома и мне предстояло самое тяжелое занятие во всей охоте - чистить уток ( Не выспавшийся, уставший, голодный и холодный спустя часа 2-3 я наконец то расправился с ними и замочив 2-х уток в соляном растворе, по рецепту Чижа, лег спать. Проснувшись закоптил их, поел, ммм такая вкусностища была. Этот день я запомнил на всю жизнь)

Вот такое было мое открытие охоты.  Спасибо за внимание! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:18 
Чтец

Сегодня катались на вечерку в сайгатино! Хотели с Алексеем на Солку ну не успевали!
Получилось мы в 19.00 где-то расставились и начали сидеть караулить налетов!

Изображение

Все было очень печально, мы с собакеном нарезали круги от скуки, а Славик сидел потягивал пивко!
В округи ближе к Оби были такие канонады, что уши закладывало! Но как начало темнеть и нас начали атаковать утики! Было налетов 5-6 если бы мы не пиндели между собой то результат у нас был бы вообще шикарный, а так получилось не очень хорошо! Но мы довольны! )))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:19 
Site Admin

Наконец то я размочил счет. Вчера был в 6 утра перед работой (в 4 не смог встать) лета как такого го нет. Вечером опять поехал в другое место, поднялось штук 80, я на радостях даже карманы забил патронами что бы потом не бегать. По светлу налетело 3 штуки 2 из них упало, и как назло забыл включить камеру. И потом тишина, всех кого я поднял разлетелись, подъехавший Серега подранил чирка. И как он его доставал было прикольно смотреть со стороны (он сидел левее). Серега ей крякает а она ровно к нему плывет и не доплыв метров 15 он ее добрал.

phpBB [video]

При налете стайки как назло застрял злополучный патрон (ТЕ ЧТО С ВЕСНЫ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ Я УПУСТИЛ ГУСЯ, С МАЛОЙ НАВЕСКОЙ) теперь добиваю их

Сейчас выкину рецепт в соответствующую тему

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:19 
Site Admin

Сообщение от Газон

29го в 6-00 проехался по протокам взял пару чирков. Потом решил поставить пластиковых подсадных, пару раз налетели но не сели, после этого в 9-00 лет закончился. Заметил то-что к моим подсадным летят утки, кулики, еще какие-то птицы и коршуны, но утки подлетев на пару метров резко отворачивают. Скрадок не делал, просто сел под куст.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:20 
Чтец

Вчера со Славой (Местный) отпросились у директора на вечёрку, он нас отпустил с условием что возьмём его. Конечно отказать мы не могли, но по техническим причинам поехать он не смог, поэтому мы выдвинулись вдвоём. Решили ехать на ЗСК. Прибыли на место в 16.00, когда раставились увидели на соседнем озерце пару уток, я решил их скрасть, но видно не расчитал расстояние и после выстрела одна благополучно улетела, а вторая скорее всего убежала по траве. Вернувшись на место расстановки чучел стали ожидать налётов уток, ну или хотябы просто посмотреть летают ли они ещё. Как всегда не вовремя зазвонил телефон, только вытащил его из кармана, поворачиваюсь - заходит пара, телефон в кусты, выстрелы и мимо. Затем ещё было пару налётов - все живы и здоровы. В 18.30 на призыв Double Nasty из-за поворота на бреющем вылетает чирок и падает не далеко от манчуков, я даже не успел вскинуть ружьё как моя помошница уже гребла к нему оказавшись на линии огня. Взлёт, два выстрела, падение, но при приближении собаки поднялся на крыло и отлетев на 30 метров опять упал на воду. Начался бег на перегонки я или помошница, на долю секунд я обогнал: мной был произведён выстрел, она доставила его на берег (правда на берегу его потрепала, чем меня понервировала). Вобщем нервничать она меня заставляла целый вечер вместе с ондатрами (урок весны наверное не запомнила, или запомнила и решила отомстить), как только увидит плывущую голову сразу в воду и гоняет минут 5. Но самое обидное перед окончанием вечёрки на расстоянии 20-25 метров из-за спины слева проходило три штуки на небольшой скорости, чёрные и какие-то большие - пара выстрелов и мимо, они не сбавляя скорости и не набирая высоту направились на Славу - застрочил пулемёт, все три как шли так и ушли дальше. В общем вечёрка мне понравилась, не знаю что такое хороший лёт, но лёт был и в патрантоше у меня осталось 4 патрона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:20 
Чтец

Все с полем!
тоже катался на выходных на охоту! В субботу все мои кореша внезапна стали дачниками, но решено было ехать! Взял Малого и сабокена и поехали!
Результат получился такой!
Изображение
потом пополнения! )))
Изображение

В воскресенье один дачник одумался и поехали опять на охоту! Результат не заставил себя долго ждать! И мы с подхода взяли трех крякошей!
Изображение

Ну а далеше как обычно мы мазылы (((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:21 
Чтец

Небольшой фотоотчёт об охоте в районе Агана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:21 
Чтец

Всех с полем!
Так как гусь полетел мы решили тоже поехать его караулить! Весной очень понравилась охота на гуся! )))
Добрались до места готовимся к разгрузке!
Изображение
Пока ехали по дороге из под колес болотохода взлетела тетерка! Настроение начало подниматься, что тут есть боровая! Еще чуть проехали у увидели вот такие следы!
Изображение
Сразу начали вспоминать у кого есть лицензии! )))

проехав чуток решили остановиться и посвистеть рябчика! И не зря! Стояли свистели в три манка, решили дальше ехать и тут он нам свистнул! И тут мы с Цезарем стартонули его искать! Пока пацаны заряжались мы его почти нашли! Все зашли в лес! Я прошел буквали метров 10 и он перелетел на другое дерево! И вот он наш! Дениска не выдержал и решил сфотографироваться с таким зачетным трофеем! )))
Изображение

Потом мы решили маленько передохнуть и застряли!
Изображение
10 минут и мы полетели дальше!
По дороге встретили такое архитектурное творение!
Изображение
Гусиное болото приветствовало нас!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут Славик с Цезарем на перегонки бежит рябчика жарить!
Изображение
Славян не рискнул доверить Цезарю такое ответственное дело! )))
Изображение
А тут я не дождался рябчика и открыл бик бон и очень пожалел!(((
Изображение
Так как гуся не было решили еще выехать на гриву и не зря! Славик взял касача с 7-ки и Дэн взял рябчика! 
Изображение
Так как поздно с гривы уехали засандалили ночью болотоход хорошо!
Изображение
А вот так мы проводили время долгими осенними вечарми! )))
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:22 
Чтец

Всем привет! Сегодня ездили открываться на зайца. Взяли двух штук. На меня косой не вышел поэтому а второго ваще случайно спугнули с лежки. Видеотчет к вашему вниманию

phpBB [video]

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:23 
Чтец

Всех с полем добавлю тоже небольшой отчет ездили в эти на выходные на реку Большой Юган, когда заезжали на место стоянки подняли одну утку, подпустила очень близко в итоге 9 выстрелов но утка оказалась в бронежилете и спокойно не спеша от нас улетела. Охотились в основном на старице, вечерняя зорька прошла в холостую ни одного налета, зато утро порадовало утки садились в чучела, в итоге взял 3 чирков и 1 чернеть. В промежутках между охотой немного рыбачили но в основном попадались одни карандаши.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:26 
Site Admin

Всех с полем, ну а мы 18 тоже двинули за гусем, к месту ехали уже в потемках и за это время дорогу 2 раза перебегал заяц, 1 раз лиса. Место где разложиться ближе к воде в потемках так и не нашли решили переночевать на любом кусу. Но и его не так просто оказалось найти так как вокруг новые буровые. К 9 вечера встали, поужинали и решили спать. Утром нашли место и после чаяпития начали снаряжаться надувать лодку.

И вот мы втроем с ружьями, профилями и рюкзаками двинулись через малое озеро потом перетаскивали лодку на большое и еще минут 20 (5 лошадок и трое в лодке не считая собаку ga12 ) в пути но приплыли к кусту (оказалось здесь уже построили новый куст).

Поплыли в другой конец озера болотина громадная но на краю уже строят куст и дорогу через болото, но это в 1 -1,3 км от нас поэтому решили остаться.

День был долгий и скучный так как гусей нет переодически просыпались поглядывая в небо g004 . И вот храп нарушил манок Сереги, я подскачил и глядя на его глаза и усердные старания работы в манок, посмотрел в сторону и увидел уходящую стаю гусей (проспали! но и они зашли с тылу). Упорными стараниями мы развернули их и вот они со стороны озера идут ровно на нас снижая высоту, мы в ожидании но на подлете они резко встрепенулись будто что то их спугнуло, но не пошли резко в верх, а начали уходить в сторону, я не выдержал и крикнул давай. Покой болота нарушили выстрелы но так ни один гусь и не упал. кстати это был гуменник а не белолобик.

Вечером поплыли на балу творить кулинарные изыски (названные в последствии "охотничьим вулканчиком") из куропатки добытой по утру.

утром 20 лил дождь, прождав до обеда и приплыв на болото решили часик полежать, но в итоге никого не видели. Так и уехлали без гуся но разведав места.

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:26 
Чтец

Всю неделю следил по Гисметео за погодой и как всегда более менее хорошую погоду он (или оно) прогнозировал на рабочие дни, поэтому решил отпросится у директора на сегодня. В 6.00 подъём, выгул собаки, какими глазами на меня смотрела видно догадывалась, что не возьму, а когда в 7.00 ушёл жена по телефону сказала, что вой стоит на весь дом, так что с моим уходом подъём произошёл даже у тех кто и не собирался в это время вставать. На место прибыл в начале девятого, так как попал в небольшую пробочку. Снарядился и выдвинулся по своему маршруту. Погода радовала с солнышко светит, небо ясное
Изображение
за исключением ветерка, из-за которого лес шумит и поскрипывает, и тем не менее на природе лучше чем на работе.
Изображение
Изображение
Первый свистун откликнулся через пять минут после старта, не долгое пересвистывание, перелёт на дерево и вроде вижу его а вроде и нет кругом эти ветки, палки и тем не менее вскидываю ружьё и стреляю, после выстрела наблюдаю с шумом удаляющуюся птичку. Идём дальше через триста метров опять ответ на манок, присел, маню. Минут 15-20 манил, за это время он мне ответил раза три. Плюнул на него, решил идти дальше и только встал он от меня на расстоянии 15 метров из багульника взлетает и приземляется на недалеко стоящую сосну. В этот раз рука и глаз меня не подвели и молчаливый пешеход отправился со мной. До тупикового места где я разворачиваюсь ответов на манок больше не было. Перекурив и отправившись в обратный путь, периодически посвистывал и не доходя до того места где был добыт первый метров 100 с просики поднимаю двух шумовых рябцов, проследив их траекторию полёта, а улетели они не далеко двинулся к месту их посадки, но как всётаки маскируются эти черти, не увидев конкретное место посадки на фоне природы обнаружить их не возможно и тем неменее когда подходил к месту двое срываются, тот который сидел на земле дал дёру так что его и след простыл, а тот который сидел на сосне решил замаскироваться на соседней - у него не вышло. Так что всё сегодня прошло замечательно и лёгкие прокачал и дичь добыл.
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов