ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 28 янв 2022 04:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охоте 2015
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:26 
Чтец

Алексей, С полем!
Мне Жена сегодня подарила мой подарок на ДР!

Изображение

Соответственно мы с Ушастым сразу намылились на охоту! Приехали до места, выпрыгнули, два раза свистнули, и ответ не заставил себя долго ждать! И потом начались гонки за рябчиком! Он от нас мы за ним, так и не получилось его взять! Лес мелкий, он нас слышит! В общем расстроился! Ушастый предложил перекурить и двигаться дальше!)))
Так и сделал! Переехали в другое место! Вышли и пошли насвистывать! И тут налет рябчика, он пролетел в метре от моей головы. У Ушастого от такой наглости аж уши дыбом встали! Один выстрел и он готов!)))
Изображение

Походили, побродили и решили идти назад! Идем насвистываем и опять рябчик взлетает с просеки! Увидел примерное место приземление его, но проблема он опять в чипыжник в елки сел! Как мы его окружали и пытались загнать это надо было видеть! И тут он нас опять обманул! Пошел по чипыжнику на другую просеку! В общем упустили((( Один рябой с нами настроение отличное! Решили еще заехать в одно место!
Приезжаем, выходим, идем к месту! Начинаем свистеть и тишина! Даже как то не привычно стало! По одной стороне прошли тишина, думаю надо в лес зайти, и обратно там пойти! Идем насвистываем и тут несется рябой, планирует и на землю! У Цезаря уши опять дыбом, хвост пистолетом! Все думаю щас к нему ринется и упущу! Но я успел стрельнуть пока Цезарь собирался бежать к нему! )))
Изображение

В общем если резюмировать! Монок оху.... других слов нет! Звук чистейший, рябой летит как дурной на него! Я доволен как Слон! Ушастый еще больше!

P.S Алесей, спасибо за рекомендации! Год думал брать его или нет! Не пожалел не разу! ПОЛНЕЙШИЙ ПОЗЕТИВ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:27 
Чтец

El_Comandante, всё равно молодец!!! Весной затарился.

Добавлено (26.09.2015, 18:19)
---------------------------------------------
Ну вот и пришло время для отчёта. Он будет краток. Сегодня выдвинулись с Нэей опять за рябчиком, в надежде увидеть и добыть более крупного представителя боровой дичи. Крупного представителя не добыли но увидели, при подъезде к месту охоты (не понял то-ли я поднял, то-ли просто пролетали) перед нами пролетела стайка тетеревов - голов 15. Мало того что настроение было хорошее так ещё и улучшилось, я вообще считаю увидел дичь на охоте хорошо, добыл замечательно. Приехали на место, снарядились и выдвинулись в путь - сегодня рябчик не взирая на замечательную погоду откликаться категорически отказался, первый ответил минут через сорок, ответил и замолчал, может малая листвой шуршала может ещё что но тишина в итоге пошли в ту сторону где был отклик, в результате шуганули его, он махнул нам крылом, больше мы его не видели. Сходили до тупика, вернулись и решили пройти по болоту - пройдя 1,5 километра кроме сборщика клюквы ни кого не встретили. Выйдя с болота решили пройти по просике ведущей к речке (ни когда не ходили), пройдя метров триста я остановился покурить, собака бегала по близости смотрю бегает, бегает и присела, ну я думаю свои дела тоже надо иногда делать, докурил сигарету собака сидит, ни фига думаю пять минут делать дела это слишком выдвинулся в её направлении. Подхожу и вижу что её задние лапы находятся в ямке, а передние на поваленном дереве, стоит не шелохнётся и пристально всматривается в бурелом (что она там видит не пойму, подошёл ни чего не увидел), подошёл наклонился, посмотрел в направлении её взора и через секунду в двух метрах от нас срывается рябой. В третий раз увидел дичь - вообще хорошо, зашли в чащу, свистел, свистел в ответ тишина. Через не знаю какое время прозвучал ответ, я у же не стал свистеть просто мы направились в ту сторону. Сначала мы шли вдоль речки, свист раздался вдали от неё, отойдя от речки метров на сорок в глубь леса вышли на болото и пошли по границе леса с болотом. Пройдя метров сто поднимается рябой и уходит, ещё двадцать метров - уходит второй, эта последовательность меня насторожила, беру ружьё на изготовку и мы отправляемся дальше, через метров сто Нэя поднимает лесного красавца - этот уже поехал со мной. Так что вот так мы сегодня от охотились.
Вот здесь мы бродили:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это результат:
Изображение
Завтра по плану проверка Почекуйковских болот на предмет куропатки, ну и возможно тетерев подвернётся (если здоровье позволит). Всем удачи и "ни пуха ни пера". :gan3:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:27 
Чтец

Сегодня выдвинулись за боровой. Приехали, Слава глазастый на ходу из машины заметил рябчика который мирно гулял по земле в лесу. Пока заряжались, рябой скрылся в ветках. Начали манить свистеть, а их там оказывается трое, на выстрел не подпускают все время перелетают. Но отсвистывали хорошо. В итоге загоняли они нас, и мы решили поехать в другое место. Проезжая мимо небольшого озерца около дороги Славик орлиный глаз(индеец блин gan11 ) увидал уток, быстренько разчехлились, подкрались, постреляли в итоге четыре чирка поехали с нами(как мы их из этого озера доставали отдельная песня). Потом заехали еще в одно место и снова Слава отличился записав на свой счет первого в этом сезоне рябого. Охота удалась. Жду следующих выходных что бы снова попытать счастья в охоте за боровой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:28 
Чтец

Всех с полем!
Это фото к Патисона отчету!
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Site Admin

Сообщение от Ленок

А мы с моим верным товарищем Хучем все уток на Локосовских озерах гоняем.
В субботу 26.09 на вечерней зорьке. ИзображениеИзображение
[font=Arial]Изображение[/font]
А еще видели вот такую красоту.
Изображение

Добавлено (29.09.2015, 10:12)
Никак не могу разобраться, как фотки выкладывать... :ga12:

Вернуться наверх

Чтец

AgressivE, Алексей, с полем! ведь немного здоровья заоохотили)))
Сегодня с товарищем выехали затемно, в надежде на утку, но на утренней заре не увидел даже на горозонте. Часов в семь выдвинулись к машине и среди леса из маленькой лужи взлетело 4 или 5 чирков, одного я приземлил, Барт как и положено воспитанной собаке принес и отдал. После выдвинулись за рябчиком. По дороге спугнули 6 куропаток (спины рыжие), сидели прямо на проезжей части.
3-х часовой забег по лесу показал, что рябчик есть, но маловато, за-то больше чем в прошлом годе, подняли около десятка. Добыли четырех. Видел след зайца, но собакен не дает тропить - затаптывает, хотя уверен, что косой был совсем не далеко. Тупое прочесывание результата не принесло. Как то-так, завтра наверное новые места поеду изучать.
Окровил северной дичью новое ружье))))), до этого оно встречалось только с перепелами на югах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:29 
Чтец

Всех отличившихся с полем!
В субботу прокатились на охоту! Лил дождь и снег таял на глазах! Видели вот такие чудо следы!
Изображение

Потом на удивление рябые начали атаковать! К Дэну пешком выходили, а мне пришлось побегать за ними!
 Изображение

В итоге 4 рябых согласились поехать с нами! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:29 
Site Admin

Сообщение от тракторист86

Вчера ездил за Лянтор на 41 тетерев как всегда когда охота закрыта есть вчера не встретил не одного( куропаток видел ещё не полинявшие пока расчехлял ружьё сидели начал подходить на выстрел встали на крыло и на болото(пошли с товарищем по рыбачить на яму поймали 2 щуки и не много окуня фотки у него остались в тел. приехал хант свою сеть проверить пока с ним за охоту разговаривали его собака палку колбасы утащила а потом меня за ногу куснула слегка)))прав до болотник не прокусила даже)но это еще не все приключения назад выежал не туда свернул в тайге и в песке зарылся на своей пузотёрке покопать час пришлось) завтра лучше на утку на солкино там спокойней)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:30 
Чтец

Выложу несколько отчетов сразу!
Решил я прокатиться по среди недели на охоту!
Все начиналось как всегда позетивненько! Мы стартонули!
Изображение
Прокатались пару часов, в итоге в одном месте нам откликнулся рябчик! И мы его взяли! )))

Изображение

Еще побродили, посвистели, а  в ответит тишина! Решили выдвигаться домой!
И тут нас ждала засада, утопили УАЗа(((

Изображение
Изображение

В итоге вытаскивали его 5 часов! Даже бампер усиленный выгнуло! (((
Огромное спасибо! Админу и Патисону, не бросили меня в беде и сразу после работы начали спасать меня! )))

В субботу, мои товарищи не смогли поехать на охоту, решил поехать с ушастым вдвоем! Взял с подходу 4 чирка, два достал, а двух не смог! Позвонил Сане SAK он на охоту на Солку собирался и он меня спас! Приехал накачал лодку и достал их! А то меня совесть замучила(((

Таких жирных чирков я не когда не стрелял!

Изображение

В общем день у нас закончился так!

Сегодня решили выдвинуться бандой!
Проходили мы часов 5 за рябчиком! И в ответ тишина! НУ почти тишина! Цезарь два раза поднял рябого! 1. Раз я сомневался рябчик это или кедровка и не стал стрелять! 2. Раз мы с Патисоном идем по дороге, и тут жуткий визг, лай, летит рябчик за ним Цезарь через дорогу пробегает! А мы только рты закрыли и в лес! Ну соответственно мы его уже не нашли!
Потом сели в машину и поехали в другое место! Туда приехали зарядили и стартонули, Славик что то задержался и как оказалось не зря! Мы уже разошлись с Патисоном на метров 100-150 друг от друга и тут выстрел! Славик в рацию говорит, зашел в лес на 5 метров и поднял рябого с земли!

Изображение

После долгих походов и отличного резултата! Славик дал команду на ШАШЛЫЧКУ! )))
Взяли шашлычка и пацаны отметили этот замечательный трофей!

Изображение

Вот как то так пролетела неделя! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:30 
Чтец

Всех побывавших на охоте - С полем!
Мы с Бартом тоже на выходные съездили к нашему однофорумчанину Георгию и его спаниэлю Чарли на "дачу" в отдаленую деревню.
Итогом за два с половиной дня охоты на двоих стали 7 рябчиков и 5 уток (1 чернеть и 4 чирка)
Несколько фото с охоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:31 
Чтец

phpBB [video]

Добавлено (12.10.2015, 22:45)
Еще весь сезон впереди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:31 
Чтец

Добавлю пару слов в подтверждении отзыва Жени, действительно таких жирных чирков я давно не видел. Из 2 штук что мы достали (которые утром взял с подхода Чиж, но не смог достать) сварили в этот же вечер очень вкусный наваристый шулюм, который под коньячок был тут же съеден. По вечерней зорьке в прошедшую субботу лета совсем не было, а на утренней зорьке в воскресенье прийдя в скрадок обнаружили что все наши чучела вмерзли в лед, и редко пролетавшая утка шарахалась от них стороной. Было пара налетов когда мы сняли чучела, но мы их удачно про...ли, в итоге мы ничего не взяли. Но зато отлично отдохнули, и закрыли осенний утиный сезон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:32 
Чтец

Мне просто необходимо было доехать до места любой ценой
щел как ледокол

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:33 
Site Admin

Сообщение от Газон

Изображение
Да Ниву не бери))))) Она а-то еще и плавает.

Вернуться наверх

Чтец

Сегодня совершили очередной выезд. Наконец то ушёл от ноля! Чтобы не попасть в пробку на Солнечном выдвинулся в начале девятого и не прогадал, проехали без задержки, чтобы не доломать бампер выдвинулся новым маршрутом, на то же место. Прибыли, в лесу хорошо, тихо, подумал что сегодня рябой наконец то будет отвечать, но как оказалось он так не думал, сколько не свистел в ответ тишина, пока мы не наткнулись на его наброды. Малая рванула в лес, двое взлетают, один уходит транзитом, а второй видимо решил проверить тех кто нарушил их покой, взлетел и приземлился на дерево, ну и соответственно остался с нами. Пока подходил к нему с соседнего дерева взлетает и уходит третий. Идём по дорожке дальше, метров через двести опять подъём, я даже свистеть не стал просто направился в его сторону, соответственно он срывается и остаётся. Дальше мы ещё походили по лесу и болоту, но больше ни кого не встретили, хотя и так сегодня удачно всё прошло. По сравнению со вчерашним днём увеличилось количество куропачьих следов - значит птица есть. В общем на охоте в отпуске лучше чем на работе.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Чтец

.................. а у меня прям нервный тик! Я сегодня целый день дома просидел! Из позитива только гусянки для болотохода забрали!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:34 
Site Admin

Съездили на охоту в субботу, снега не было, поэтому было сложно найти его, но мы старались и все таки подняли. Ну а дальше дело техники МАЗАТЬ один промазал, выскочил на другого и тот промазал. Когда поехали дальше, этот заяц уселся на дороге перед нами, быстрое окружение леса в который он дернул когда мы стали выскакивать с машин. Ну как и положено он оказался быстрее. Идя по следу подняли еще одного зайца которого в итоге взяли НО КАК! он после моих выстрелов ушел и сел в низине почти пустой (кстати неправильно по нажимал камеру что выключил ее, вместо того что бы включить, в итоге взятие не заснял). И все же низина почти открытая вокруг 5 охотников один (Женька) прикрывает отход по просике. Шаг, второй и он снова поднимается 2 моих выстрела мимо или зацепил (после этого вечером я сменил дульное сужение - ну люблю я чок и привык к нему) и вот заяц в центре низины - канонада и наконец то он взят.
А тот что ушел за ним пошел другой охотник перед которым видно он перебежал через дорогу, уходя от нас.

phpBB [video]

В воскресенье я уехал один, дого катаясь и все таки найдя след я взял зайку. Заяц молодой не опытный, классически залег, 1 петля 2 двойки и скидка

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:34 
Site Admin

Сегодня выехал на Солкино в надежде искать зайчика погода опять подвела)уже на дороге встретил двух охотников они сказали что потеряли след поехал искать двух косачей обнаруженных при охоте на утку как выяснилось позже одного лиса уже задрала остались только перья)второй был найден поднялся далеко и сел на сосну тут я его сфоткал и начал приближение по кустам и вот я уже 50 шагов от него надо было пробовать стрелять но тут мне показалось что ещё можно подойти но это была уже большая ошибка он засек меня и быстро смотался в лес ещё видел одни наброды куропаток на кустарник завтра пуду пробовать зайчика брать на Сайгатино погода вроде пока позволяет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:35 
Чтец

Накрутив в пятницу вечером патронов и обработав ружье вдшкой, решил выдвинутся на охоту с утреца в субботу) Собрав весь скраб вышел в 5 утра, на улице ночь, ни одной машины, ни прохожего, как будто время вокруг остановилось... Доехал до месторождения и пошёл пешком вдоль промысловой дороги на встречу приключениям. Иду и вижу в далеке черное пятно на тонкой березке, обрадовавшись начал подкрадываться по обочине вдоль деревьев. Одет был в белый маск халат и то ли маск халат такой хороший, то-ли тетерев слепой, 1 выстрел и он упал замертво, такой большой, иссине чёрный. Мой самокрутный патрон оказался очень даже нечего. Иду дальше, взлетает куропатка с противоположной обочины на меня, не стал стрелять, подумал разведчик, отвлекает от стаи, ведь куропатка одна не летает. Пошёл в то место, откуда взлетела та куропатка и тут поднялась стая и стала лететь от меня, стрельнул на вскидку, даже не успев приложить к плечу приклад, опять один выстрел - одна дичь, хорошие патроны однако накрутились) Красивая ярко белая куропатка в красную крапинку нырнула в пакет, составлять компанию тетереву) иду дальше, почти подошёл к кусту, вылетает ко мне тетерев, и садится в метрах 70 от меня, я решил выбрать позицию поудобнее, подойти поближе. Он то ли заметил, то ли дерево оказалось неудобное, вспорхнул и перелетел на другое в метрах 10, и вытянул шею как гусь, я поднял медленно ружье, и опять 1 выстрел и он оказался у меня в пакете) Решил закруглится на этом на сегодня, пошёл в машину и поехал домой, и так урона природе много причинил )

Изображение" />
Изображение" />
Изображение" />

Первый тетерев 2 кг вышел, куропатка 900 гр, а другой тетерев, с коричневыми перьями поверх черных, 1.9 кг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:35 
Чтец

AgressivE, с полем! Завидую белой завистью, особенно такой промысловой дороге, мечтаю идти по укатанной дороге как по асфальту, а тут тебе тетерева, куропатки и конечно зайцы. А то лазаю хрен знает где по колено в снегу, а куропаткам с тетеревами по х....ен какой у меня маскхалат всё равно не подпускают, и слепые не попадаются, хотя редко-редко попадаются проспавшие взлёт общей группы. Перчатки у тебя конечно не для сезона, хоть сегодня на улице и тепло (не знаю как у вас) но с оголёнными пальчиками долго с ружъём не походишь, в них удобно с упора стрелять.
Сегодня с Нэей тоже решили прокатиться, ходили бродили и даже свистели, но пусто и тихо, видели наброды рябчика и куропатки, а вот где вся птица не известно. Следов зайца сколько хожу в этом лесу не видел-странно. Лисий след попадается-видно мышкует, т.к мышинных следов много. И уже возвращаясь обратно по ранее пройденному маршруту, поднял с окраины лесной дорожки двух рябцов, куда один приземлился, вернее на какое дерево я заметил и даже приблизившись к дереву на расстояние выстрела ещё минут пять высматривал где он сидит, пока он свою голову не высунул из-за ствола, за совершённую ошибку он поплатился и поехал с нами, выидя из леска и пройдя метров 150 трогаем третьего, дважды стреляю в улетающего прямо от меня но мимо (когда так стреляю вспоминаю про AgressivE - 1 выстрел одна дичь - мечта и зависть :gan11: ). Так что стрелял сегодня несколько раз, а рябчик составивший нам компанию на обратную дорогу-один.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:36 
Чтец

Всех с полем!
Сегодня тоже решили прокатиться! Стартонули в 7-30 прибыли на место, начали переодеваться и тут Тайсон решил помочь Славику в этом не хитром деле!

Изображение

Начали ходить, бродить и тишина! Решили поехать в другое место! Пока ехали подняли два раза куропаток!
Затем Славику начело везти как удаву!
Изображение

А мы в четвером ходили только пузыри пускали! (((
В общем находились в доволь, поехали домой, решили заскочить еще в одно место!
Вышли, пошли по лесу рябчика посвистеть! У меня Цезарь стартонул по дороге, я решил с ним идти! Он бежал в метрах 100 от меня! Потом слышу визг, лай и что то бежит желтое через тальник, а следом Цезарь! Оказывается Цезарь нашел лису и начал гнать! Выскачила лиса на дорогу, меня увидела и в другую сторону, Цезарь за ней! Ну ему было за ней не угнаться! Если бы Тайсон пошел с нами то они бы ее загоняли точно! ))))

Вобщем в расстроенных чувствах мы поехали домой! Банда охотников с чувством выполненного долга завалилась спать! )))

Изображение

Добавлено (24.10.2015, 21:17)
Vitalya, На быстринки по кустам покатайся, там куропатка должна быть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:36 
Чтец

Спасибо парни. Суббота у нас была трудовая. Тропили одного зайца, а в итоге гоняли аж трех. На втором круге вышел он на меня, видел я его, стрелял, но не попал.. Обидно блин. А потом когда он на большой круг пошел мы подняли сперва еще одного, а потом и еще одного. Но потом все было сложно, он сперва в болотинку нас увел, а потом ушел в горельник, и там не круг уже не вышел, где мы его и оставили. Напарник взял двух рябчиков, а уже на выезде мы подняли косачей. Так что еще туда вернемся.
В воскресенье прокатился по старой Федоровке, подранил и очень глупо упустил косача, а потом уже почти на выезде нашел хорошую стайку и все таки добыл одну тетерку. Куропатки достаточно много, заячих тоже хватает следов, так что через пару недель можно скататься туда за зайкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:37 
Чтец

Так как сегодня не поступило предложение по зайцу, решил выдвинуться проверить птичку. Решил выдвинуться один, но малая так жалобно смотрела и подскуливала, что решил взять и её (возможно в последствии она и пожалела, хотя я лично сомневаюсь, что эта порода (и драты тоже) жалеют когда находится на охоте). Выезжали из города в -16, приехали в -21. Охоту производил на Почекуйке (так я называю), по факту по берегу Трома, на против о. Банный. Я думал, что практически первый открываю охотниче-лыжный сезон, да не тут то было, лыжня натоптана, и судя по плотности лыжни не один день. За 3,5 часа маршрута без остановок и перекуров (пока собака движется, она греется (перекурами пришлось пожертвовать)) подняли две одиночки и стайку из трёх штук (имею в виду куропаток), в общем куропатки нет, но она есть правда чуть-чуть (видно уцелевшая Ямальская местную увела с собой от греха подальше). Но зато следов зайца не мерено. По первому снегу ходил, видел всего один след (думал потонул), а сегодня тракты, перекрёстки, магистрали. Вспомнил не удачный загон двухлетней давности, захотелось ещё попробовать, правда с привлечением собак. В общем прогулялись, правда после прогулки я не понял, собака у меня или "рыцарский конь" к машине прибежала вся в корке льда кроме ушей. Фото выложить не могу, что то комп тормозит.

Добавлено (14.11.2015, 21:04)
Фото с места стоянки:
Изображение
Изображение
Изображение
От  того леска где восходит солнце нам предстояло начать охоту, но сначала туда надо было дойти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:38 
Чтец

Вот и я добрался до компа!
В субботу все зайчатники отказались ехать на охоту, мы со Славиком решили поехать на разведку! проехали 270 км нашли 3-4 следа! С радости решили потестить новую машину по бездорожьи и тут на те бонус! Сидят косачи шт 10! Ну мы быстренько зарядились, выползли через задняя стекло, прицелились бах бах и бабаххх, куча перьев вроде как все 10 касачей упали! Славик бежит к месту падения касачей и у него из под ног взлетает касач! Он с 3-х метров стреляет и мимо, я в догонку и тоже мимо! Подходим а там перья и не одного касача! И я с.... проклял эту 3-ку (заводскую)! Вобщем в расстройствах мы поехали домой!
А сегодня мы до последнего ждали, что Алексей приедет на место встречи! А тут фиг!
В общем решили начать охоту по феншую!
Изображение

Ну а потом все началось как в триллере! Пошли свежие следы! Ванька пошел тропить, и тут он поворачивает голову и в трех метрах на него смотрит заяц! Он в рацию разговаривает с нами и сам назад отходит! Заяц начал нервничать, Ванька как настоящий охотник сделал ему предложение от которого он не смог отказаться! В общем на фото все видно!
Изображение

Потом скинул жене фото зайца, а она мне в ответ фото Цезаря! Мой сабокен очень - очень обиделся, что я его не взял!

Изображение

С радости от такого трафея пацаны предложили поехать на зимнюю рыбалку новичкам! Мне и Сергею А! Так как мы не разу не ездили!

Изображение
Изображение

В общем как сказал Иван везет новечкам и дуракам! Надеюсь мы к первым относимся! )))
Мы с Сергеем А ловили рыбу, а профи стояли и смотрели на нас )))))

Ну и конечно хотелось бы отметить Патисона, он пожертвовал охотой ради того, что бы поставить Страннику гусянки!

Изображение

В общем как то так пролетел очень позитивный день!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:38 
Чтец

Сегодня не взирая на мороз, решил выдвинуться за боровой, а именно за куропаткой. Ну не даёт мне покоя то, что до сих пор она не числится в списке моей добычи. Всегда к этому времени добывал две или три штуки, а тут пусто ноль, хотя наброды попадаются всё чаще. Из дому выехал в 7.00 на месте 8.00 температура -34 градуса, собрал ружьё, снарядился и начал одевать лыжи, спиной чувствую что на меня смотрят и шуршит что-то, поворачиваю голову "рыжее", мысль в голову - лиса, вскакиваю а передо мной вот это чудо, прибежавшее с гидронамыва нефтяников, поблизости которого я припарковался.
Изображение
Изображение
Вот так свою помощницу оставил дома, так ка сезон для неё закрылся, думал поброжу один ан нет. Ни просьбы , ни уговоры, ни угрозы на него не подействовали пришлось идти вместе. Замечу прёт как танк, всё по барабану и что интересно на лапах ни каких ледяных комков. Дошли до первого околка, ну как дошли в общем каждый сам по себе (хотя Рыжий с интервалом 10-15 мин прибегал меня проверить), кругом наброды столь долгожданной куропатки
Изображение
Я приготовился. Но не тут то было, Рыжий "засранец" в один из интервалов проверок поднимает три куропатки в 60 метрах от меня, слеза покатилась сама. В общем пройдя первый околок видел наброды, лунки и взлёты куропаток, также везде (до меня) присутствовали следы Рыжего. Затем приступили ко второму околку, в общем всё то-же самое, что и в первом. Дойдя до середины околка вижу налетающих на меня тетеревов, но судя по всему и они меня увидели и забрали правее метров 80, летели так как будто хотели приземлиться, я заметил их направление и решил если останется время и конечно силы прогуляться туда. Но сначала мне захотелось дать п....ей Рыжему, так как подумал что это он поднял их с лунок, но пройдя до конца околка лунок не увидел (Рыжему повезло). Решил прогуляться в сторону полёта тетеревов, а оказалось что с направлением я ошибся, они залунились и соответственно начали взлетать там где я заходил в околок. Видел взлёты одиночек, но такого ещё нет. Первый взлёт штук восемь, у меня глаза как у него :ga12: за долю секунд удалось их собрать в кучу, два выстрела и две птицы падают. Стою на месте. Перезаряжаюсь и в момент закрытия замка взлетают четверо, два выстрела и мимо. Переламываю ружьё чтобы сменить патроны - взлёт ещё трёх штук. Адреналин зашкаливает, настроение на высоте. По перьям лежащим на снегу понял, что добыл тетёрок. Может кто-то и осудит, но я себя виноватым не считаю (пуст считают себя виновными те кто бьёт "боровых дамочек" весной). В общем на этом я с Рыжим решили закончить охоту, оставив куропаток до следующих выходных. Так что сегодня всё ЗДОРОВО!!! Чиж вчера пожелал мне удачи, и она не прошла стороной - Евгений у тебя лёгкая рука!!!   :gan3:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:39 
Чтец

А мы в среду со Славиком выехали на охоту! Результат показал только Цезарь! Поймал куропатку! )))
Славик не мог поверить своим глазам, как такое может быть! Обсмотрел ее всю! Оказалась, что она живая, не подранок!

Изображение

Вернуться наверх

Site Admin

Сегодня после недели работы ночных смен выехал на разведку боем) встретил бурано охотников они прям с бурана курочек белых лупят как я понял нашёл всего 7курочек хотя их там раньше было штук 15 одну я увёз ещё и тетерку опять прихватил но сегодня я почти взял чёрного тетерева он зараза подранком ушёл четыре раза стрелял тройкой закувыркался уже все думаю но всё равно поднялся боком боком ещё и круг надо мной сделал наглец)расстроил меня что я опять тетерку хлопнул( думаю завтра может найду его если лиса не доберёт видел сегодня лис на выстрел не подойти.

Вернуться наверх

Чтец

В воскресенье нам посчастливилось попасть на янлор!
Взяли одного зайца, а второго подняли но не взяли увы! (((
ИзображениеИзображение

А так как нельзя с собаками, Цезарь прятался от СБ ))))
Изображение

Вернуться наверх

Чтец

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:40 
Чтец

Сегодня с Бартом походили тройку часиков по "ближним" угодьям, следов тьма, как куропатки, так и зайца, курей даже перевидели (довольно много), первую стаю возле машины, даже лыжи одеть не успел, но не подпускают, метров за сто срываются. За всю прогулку один вылет, условно на выстреле, и я попал (посчитал - 65 полноценных шагов) как сам не понял, но даже не подранок, или перестал им быть пока Барт донёс.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов