ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 28 янв 2022 05:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охоте 2015
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:40 
Чтец

И в субботу и в воскресенье валил снег, следов вообще не было никаких...все замело... Изредка над головой пролетали лишь вороны и больше никакой живности не видел. Все дороги засыпало снегом. Ехал на машине гребя бампером, как трактор, пробивая путь в снежной целине. В итоге так зае...ся искать дичь за выходные, достал из багажника заранее запасенного для таких случаев распечатанного на А3 зайца, прикрепил к бочке, пару раз его убил и пошел на  рыбалку, хоть щук с окунями наловил и то не зря драл машину, тратил бензин и драгоценные выходные)

Добавлено (07.12.2015, 12:11)
---------------------------------------------
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:41 
Чтец

Ну вот наконец-то удача улыбнулась нам!
Сегодня получилось выдвинуться на охоту только в 11 часов! Вчера у меня собакен заболел, личил, личил и выличил! Быстро прыгнул в машину, забрал Славика и мы стартонули! По дороге набрали Ваньку, он уже во всю тропил зайца! Мы приехали в районе 12 часов к ним! Расставились, бродили, бродили, а толку ноль! Была дана команда на выход! Но там был один след уходящий в болотину! Я решил пройти, и как оказалось не зря! След уходил все дальше в болото! Потом присоединилась вся банда и мы пошли по болоту! Я голову поворачиваю Ванька спрыгивает с лыж и начинает стрелять мне за спину, вскидываю ружО, вижу, что заяц убегает, смотрю Славик уже ружье вскинул и Макс! Но Ванька точным выстрелом в сердце его поразил! Потом колективно все решили, что мой упущенный заяц был отработан сегодня!))) В общем я не Лошара! )))) Вот так удачно мы съездили на охоту!
Цезарю поставили 5 уколов но он стойко вынес такое издевательства!

Изображение

Свежий след!

Изображение

Ну и результат! )))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:42 
Site Admin

Да сегодня нас заяц замучал, не тем что убегал, а то что напутал следов очень много. Выехали в 9:00 прибыли на место где все вытаптано, долго разбирались где концевой след и определившись пошли. Прошли много но оказалось вышли на круг к тому где и начинали, тут уже подъехали остальные и мы все вмести выдвинулись тропить дальше. Я еще в самом начале говорил что ночью было холодно и как бы он не закопался вместо лежки.
След уходящий в болото видели но дальше был приходящий поэтому решили что это петля и решили срезать. В итоге исходили весь лес по всем его следам за ночь и уже решившись уходить Женька все таки отважился пойти по уходящему следу в болото и оказалось не зря, все таки след не вернулся а сделав двойку уходил дальше в болото. И вот на последних секундах Женька опять подтолкнул пройти еще немного в результате чего был поднят и взят этот белый умник.

В видео не получилось удивить его поэтому просто стрельба по зайке.

phpBB [video]

Вернуться наверх

Site Admin

Сообщение от тракторист86

Съездил сегодня в разведку боем)проходил с 8-15 хоть и приехал пустой но доволен за весь день встретил трёх зайцев.на первого думал случайно наткнулся где то с лежки поднял очень близко был выстрелил ушёл за куст я за ним да не стой стороны рванул он на круг встал пробежал за ним и бросил вернулся и обнаружил что зайчик не спал а кормился на кустах во думаю дела на второго наткнулся тоже в кустах густых след раз пять выходит и обратно разворачивается думаю надо зайти захожу в лесок а он передо мной не спеша заходит за куст и вижу садится три выстрела с пятизарядки туда куст густой пробило мало где сидел дробины прилетели но думаю его там не было крови тоже нет ушёл даже не знаю в каком направлении следов очень много там третьего далековато уже видел смотрю куропатки на кусты залезли я их обошёл стороной и сел спереди их жду в засаде и наблюдаю) когда слезут и ко мне придут смотрю не далеко от курочек опять заяц выбрался с куста немного прошёл и назад за нырнул я туда пошёл и куропаток спугнул и зайца не нашёл)так и не понял почему зайцы бродили думаю погода без ветра шума в лесу кустах нет или снегу много откуда то пришли.

Вернуться наверх

Чтец

Ну вот наконец-то я добыл не уловимую для меня птицу - КУРОПАТКА!!!
Изображение
На месте был в 8.00, температура за бортом -36 град., может конечно термометр автомобиля и врёт, но всего на пару градусов. Через полчаса после прибытия выдвинулся, оказывается очень даже ни чего, без ветра мороз при движении даже не чувствуется. Пробежка от куста до леса от которого начинается маршрут - минутная остановка (в такую погоду пока брожу не курю, чтобы руки не замёрзли). Двинул. По пути стали попадать наброды куропаток. Пройдя около полукилометра, послышался свист, поворачиваю голову и на-до мной пролетает с десяток тетеревов, я даже среагировать не успел. Чуть-чуть расстроился. Но надо идти дальше. Пройдя такое-же расстояние, остановился посмотреть лунки в которых были (до моего прибытия) куропатки, по ним под прямым углом пробежал заяц и они его покинули, тут кидаю взор левее и вижу свежие наброды. Направился в их направлении, и не сделав пару шагов - взлёт куропатки. Я себя похвалю. Сегодня я стрелял не хуже снайпера с Когалыма. Так что одна на прицепе. Наброды попадались по всюду, но не везде взлетали. И тем не менее, через не большое время поднял ещё одну пару с лунок - одна осталась. Что интересно, после первого выстрела они падали, а вторым добирал. Видно мороз не плохо влияет на заводские (когда я уже их расстреляю) патроны. Стрелял Феттер №3 б/к. В общем встретил ещё пару группировок по 3 шт в каждой, но они меня спалили (т.к. кормились и не залунились) и благополучно скрылись. Так что зачётно по морозил сегодня нос и уши, добыл тех кого так долго хотел. Всем "ни пуха ни пера".

Вернуться наверх

Чтец

А мы вчера зайку взяли на старой Федоре, погонял он нас конечно. Нашли следы, одного выставили, вдвоем пошли, я только успел Сереге сказать, смотри свежие лежки, как он мне говорит, смотри. Я оборачиваюсь, а ушастый погнал от нас вдоль озера. Ок, Серега за зайцем, мы на номерах. В общем минут 30 Серега за ним ходил, возвращается, заяц утянул на запасную позицию, там куст. Мы на этот куст, один на следах встал, возле озера. Серега пошел следы обрезать, я на дороге контролирую. По рации, Леха зайца увидел, он на него идет. Потом в лесу скрылся, я потихоньку вдоль дороги иду, бац - смотрю заяц побежал на Лёху, выстрел. Подранил он его, потом заяц на Лёху выходит, в 15 метрах а у того патрон в бинелли заклинил.. Ну и давай мы этого подранка гонять, я раз его видел, стрелял, не попал. Потом он в лесок вернулся где мы его подняли, и там мы его часа полтора искали, а он оказывается зарылся в снег, на пол метра, рядом с тропой, я его случайно обнаружил. Он живой был, слинять хотел, но понятно что шансов у него не было, Серега его технично за шею схватил ну и...
Хотели еще одного потропить заю, но чет у нас этот ушастый весь лимит времени выбрал.
Куропатки набродов много, но взять в эту поездку не получилость никого.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов