ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 28 май 2022 03:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты об охоте 2016
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:43 
Чтец

Всем привет!
Вот и мы открылись в новом 2016 сезоне! Открылись громко сказанно но все же! Поехали с Славиком и Патисоном, так как остальные отказались по разным причинам! Добрались до места, следов зайца не было! Решили тропить куропатку! Один идет по дороге, а другие по разным сторонам дороги! В итоге я шел по дороге и поднял двух штук возле обочины, они в сторону Славы полетели, я ему кричу на тебя! И слышу одни матюки в ответ! Сначала на его дву дулке замерз предохранитель, а потом и курки! В общем не повезло! Доходим до места встречи, Славик разработал свои механизмы и что бы оканчательно убедится в их работо способности он стрельнул в воздух! И этот выстрел поднял куропатку возле Патисона! Бах-бах-трах и мимо((( Вышли перекурили, и я пошел назад за машиной! Подхожу к тому месту где сидели куропатки, которые на Славу вылетели и они опять там сидят! Я начинаю стрелять, первый мимо и вот она над головой в 15 метрах и у меня капсюль не выбивает! На заводском патроне, осталось 20 шт уже 2 год не могу расстрелять! В итоге куча матюков и слезы грусти от ветра! )))
Ну да ладно решили ехать домой и тут на обратном пути поподает нам след зайца, который мы пропустили! От дороги отходим метров 30 и тут кландайк лежек! Насчитали больше 20 лежек и 3 норы! Стоим руки трем, что вот он где-то рядом но увы мы его каким-то чудесным образом подняли и он стартонул! Славик с Дэном за ним он от них! Они за ним км 5-7, он сделал охриненно большой круг и не добежал до своей лежки метров 500-700 и перебежал дорогу! Стамнело и мы домой поехали! Руки-ноги не шевелятся ну на лице одно умиление! )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отчеты об охоте 2016
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:43 
Чтец

Погода сегодня для прогулки была классная, если не сказать больше, морозец, солнце и ни какого ветра, но охоту испортила лиса, которая, наверное, две ночи подряд бегала по моей лыжне и гоняла куропаток, хотя точнее сказать - добывала, т.к. нашёл три кучки перьев. В итоге на любимых болотах не видел ни одной птицы, хотя следов уйма. Пришлось топтать целину чтобы уйти от нуля, проходив более двух часов вытоптал дву штучек с лунок из которых одну взял. Находился сегодня "до черных кругов" в глазах, но отдохнул и ещё хочется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:44 
Site Admin

Сообщение от тракторист86

Цитата gbrad ()
Находился сегодня "до черных кругов" в глазах, но отдохнул и ещё хочется
С Полем! Такая же ерунда в четырех местах поднял куропаток один раз даже выстрелил ga18 завтра всё равно хочу поехать потом пару дней перекура и на работу.

Вернуться наверх

Чтец

Ездили в эти выходные на Яунлор. Куропатки очень мало, набродов почти не видели, хотя проехали все злачные места. Ходили возле карьера смотрели куропатку, подняли шального зайку, но из за несогласованности забрать его не смогли. Ходить не холодно. А вот народ на карьере сидел, рыбачил, без палаток - вот кто маньяки.

Вернуться наверх

Чтец

tdn, тракторист86, с Полем!
В субботу скатались в район Лангепаса. На месте разделились: двое пошли в лес, в надежде на рябчика, а я в компании ещё двоих товарищей пошли топтать большое "поле" тальника. В течении первых 1,5 часов было поднято порядка тридцати куропаток (стаек 5-6), но стрельба у всех не задалась, каждый сделал по 4-6 выстрелов, результат - 0. Ближе к обеду в островке леса заварили чайку, пожарили сальца с хлебом - в общем подняли настроение и боевой дух))). Решили разойтись и каждый топтал "кушери" сам по себе. У меня птица как испарилась, даже свежие следы пропали. Уже ближе к закату набрел на свежий след, тропил его как зайца, минут 25)))), всеже я её поднял и вторым выстрелом добыл. Отделившиеся товарищи подняли 3-х, взять смогли тоже только одну. Друзья, что ушли за рябчиком отзвонились и сказали, что видели и слышали более десятка, но взяли одного, с их слов, не подпускали и хорошо прятались.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:46 
Site Admin

Никак я не могу отчет нормальный выложить, все не удается. В общем последний раз были 16.01 на охоте, решили погонять косачей с лунок, прошли час в одну сторону потом час в другую сторону от дороги вдоль ручья и даже старых лунок не увидели.
Вернулись к заячьему следу самому свежему (ну как сказать свежему лучшему из того что мы видели), в результате тропления обнаружили лежку но не поняли то ли он поднялся, то ли уходящий след как раз и был самый свежий (самое его начало ночных прогулок)

phpBB [video]

Вернуться наверх

Чтец

Сегодня прогулялся по новым местам. Симпатичные и перспективные - есть место для творчества. Встречались свежие заячьи следы, тетеревов и даже лунок не встретил, всё утоптано куропаткой. Вопрос где она? За весь маршрут поднял только одну и благополучно промазал. В общем хорошо прогулялся.

Вернуться наверх

Чтец

Парни, с удачной прогулкой))))))
Обратил внимание, что куропатка выходит кормиться за часа полтора до восхода, после 9-00 уходит в лунки, причём в густом тальнике метрах 30-70 от его границы, выходит повторно кормиться также часа за 1,5 до темноты, на ночь лунится в более открытых местах вдоль кустов тальника. Может и ошибочное наблюдение, но не только моё)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:47 

phpBB [video]

Сегодня прогулялись ходить в такую погоду очень тяжко.https://youtu.be/yVnXRF02B7s

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:48 
Чтец

Сегодня зачётно прогулялся, т.к. Барт на белютне, и свежий снег решил вспомнить молодость и поторопить зайку, нашёл свежий малик (хотя сегодня все свежие) и пошёл. Ох и поводил он меня по густому тальнику, где и без лыж тяжко))), но в итоге через часик тропления я его поднял метрах в пятидесяти от машины и в чистом болоте с одним кустиком, под которым он и занорился. Но погода безветренная, место чистое, сорвался метров с 70-ти даже стрелять не стал, зато перевидел, на ярком солнце - красив "сволочь"))))))). План минимум бы ыл выполнен - навыки вспомнил, решил поискать куропатку. С начала поднял стайку голов в 15-20 - не подпустили, пошёл за перемещенными, стали подниматься одиночками и парами, но все равно далеко, и все-таки чудо случилось, одна сорвалась буквально с 2-х метров но через густой куст в итоге -позорный промах, дальше поднял тре штук метров на 25-30 и одну вторым выстрелом достал. В итоге и с дичью и отличным настроением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:48 
Site Admin

Мы сегодня с Серегой прокатились по зайке, грех было упускать такой момент природы, когда спустя месяц наконец то выпал снег. Нашли за весь день 3 следа, два из них мы бросили, так как после пройденного расстояния понимали что ошиблись (и даже знали где) но идти туда уже не хотелось. Но одного мы все таки взяли, точнее чуть не упустили - Серега стрелял в него метра с трех по ушам. Я его прошел (ну как сказать методика у нас сегодня такая была так как вдвоем были), а Серега его чуть не прошел, хорошо остановился место перспективное подумал и точно из-за бугра в 2 ух метрах зайка и поднялся с норы. (Так что опыт уже берет свое)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:49 

В субботу первый раз вывел собакена в поле, подняла пару куропаток, а я мозила)))) Надо изучать жесты пёсы((( уже поправил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:51 

Сегодня погулял с 9 до 13:00, за бортом показывало -29.Ошибка поленился обойти лунки с другой стороны)))Второй касач упал через 200 метров замертво попадание в легкое.Фото видео прилагаю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:52 

Чиж, Алексей, Спс загружаю в ютуб скоро скину!
Добавлено (10.02.2016, 19:01)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=LgsHuJI5T5o Смотрите в HD!

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:52 
Site Admin

Всех с Закрытием!!! я закрылся по нулям и вот таким замечательным фото косача большую часть оставил на следующий сезон!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:53 
Чтец

Открылись в общедоступных.
Народу везде много канонада стоит нормальная.
По дичи не сказать что много но летает. Чирки и табунами и парами. Крякаши одиночками шарятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:53 
Чтец

Цитата IIe4aTHuk ()
Нечем хвастаться))))
Такая же фигня))). Три выезда, 12 выстрелов: 1 луток, 1 чирок и 5 сер. ворон. Погода - козёл))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:54 
Чтец

Собрал в кучу то что получилось записать. Охотились с 7 по 9 мая. Ролик делал для себя, поэтому все как есть, все переживания сохранены, категория 18+. Не судите строго, камеру питал от повербанка. Когда камеру включаешь после выключения, то питание не идет пока на повербанке не включишь!это я понял поздно поэтому много моментов не удалось запечатлеть!

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:55 
Чтец

Всем привет!!! Ну вот и пришло время написать небольшую хронологию моей весенней охоты 2016 г:
05.05.2016 г. Заезд на место охоты. Открывались на Каменном Мысе в пойме Юганской Оби. По приезду наблюдали большое скопление утки разных пород, температура +14, небольшой ветерок и кратковременный дождик, просто красота. Провели подготовительные работы и начали отмечать в ожидании утренней зорьки .
Изображение
Брат собирался ночевать в шатре, но я его уговорил всё-таки перебраться в машину и не зря, шатёр утром оказался на близстоящем дереве. Погода "шептала" солнечное утро и день с бешеным ветром, вчерашнее обилие утки сошло на нет. В общем за утро бублик. Восстановив до обеда потраченные в предыдущий день силы и выспавшись выдвинулись на вечёрку, ветер стих, было тепло и утка моталась но к манчукам подсела лишь раз и результатом этого приземления стал шилохвость, моя помощница как всегда была на высоте.
Изображение
Проснувшись 07.05 не захотелось выходить на улицу: ветер, снег, лёд но делать не чего выдвинулся на утрянку на розлив но кое-как выдержал полтора часа вернулся в машину весь дрожащий
Изображение
Манчуки в день заезда я расставил в двух местах: одна половина на разливе, вторая на протоке, поэтому отогревшись в течении часа, отправился на протоку и как мне было там хорошо,надо было идти на протоку с раннего утра, берег закрывает от ветра соответственно чувствуется тепло весеннего солнца, в результате трёх часового подманивания были посажены с интервалом в 30 минут два кряковых селезня первый остался сразу, а второй сначала остался, а когда собака стала к нему подплывать поднялся на крыло и был таков.
Изображение
В районе 9.00 07.05.2016 г выдвинулись домой, по дороге были остановлены работниками ГИБДД (перекрыли дорогу и тормозили всех), проверены на наличие алкоголя, на соответствие добычи и отпущены во свояси.
09.05.2016 г. Не собирался в этот день на охоту, так как после открытия першило горло и текли сопли, но отпраздновав до 15.00 день рождение тёщи и наблюдая за окном солнце не выдержал вызвонил брата и мы поехали на ЗСК, результатом выезда для меня стал крякаш и чирок.
10.05.2016 г. Были с Жекой на ЗСК (да и всю оставшуюся охоту мы там были),дождь, утка летает не плохо, мой результат чернеть хохлатая 2 шт.
12.05.2016 г. Опять с Жекой там же. Погода шепчет, а утки нет.
Изображение
Изображение
К нам присоединился SergeyA, мы с ним устроили духовой оркестр, результатом которого стал косой выстрел брата по сидячим на воде уткам и боковой пролёт крякового селезня, в общем хорошо пообщались.
13.05.2016 г. С 13-го на 14-е решили закрываться. С утра дождь и штиль, с вечера ясно и ветрище, кто мог предполагать в такую погоду обилие утки.
Изображение
Летела со всех сторон, особенно в промежуток с 02.00 до 05.00, поэтому двухдневную норму мы с Евгением взяли. Были шилохвость, свиязь, серая, чирок, остальные чернеть хохлатая.
Изображение
Хоть погода и подвела (апрель классный был), но я остался доволен охотой, теперь чистим ружья, снаряжаем патроны, чиним амуницию и готовимся к осенней. За эту десятидневку устал как собака, надо отдохнуть.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:55 
Чтец

С полем ребят!
Про мое открытие весенней охоты 2016!
Наконец то я дождался этого дня, к которому так долго готовился и для которого аж специально брал отпуск. Сезон открывался у нас с 13 мая.
Выехал на место 12 мая, чтоб соорудить спальное место и засидку заранее. Погода была просто прекрасная: светило ярко солнце, на небе ни облачка, водная гладь даже не колышется, ветра не было совсем. Думаю - вот какая классная погода, как повезло! Проехал через КП, оказалось, что я первый охотник,которого они пропустили. Оформился и двинул дальше. Еду, смотрю по сторонам, в каждой луже сидят утки по две, три, пять штук, а в некоторых озерах даже лебеди. Никогда я такое количество дичи не видел. И утки то жирнющие какие то все, но все шилохвостики. Еле сдерживался, чтоб не открыть охоту с 12 мая) Но я же законопослушный гражданин. Доехал до своего любимого места
Изображение
время было обед, пошел ставить палатку, сооружать кухню, натягивать навес и разгружать машину, получилось как то так
Изображение
Переборщил я с размерами навеса как то, 4 на 6 метров реально много, да и в одиночку его натянуть оказалось сложновато. Перенес все спальники, матрасы в палатку, попил чайка и двинул сооружать засидку для завтрашней охоты,
Изображение
и вид из нутри:
Изображение
Надул лодку, и оставил ее рядом. Время уже было часов 6 вечера, перекусив решил пройтись вдоль дорог, поискать где больше уток сидит. Иду вдоль дороги, слышу какой то чтоли гогот и крик справа, но не вижу кто летит, так как густой лес, думал гусь. Резко спрятался в кусты, зарядил патроны 3 нуля, целюсь и жду смотря на небо. И вдруг на высоте метра 2-3 от земли вылетает надо мной огромный лебедь. Такое разачарование, я думал будет гусь... Проводил его взглядом и пошел дальше, в стороны с обочин вылетали куропатки и тетерева, жалко что охота на них закрыта, весной всегда их дофига везде, а вот в зимний сезон охоты они редкость, как будто чувствуют когда на них открыта охота, а когда нет) Походив до 8 вечера, решил ложиться на боковую, так как задумал встать в 2-30 ночи. Лег, через час начало холодать. Хорошо, что взял 2 зимних спальника с температурным диапазоном до -20 градусов. Начало темнеть и тут прилетел тетерев и начал где то в пару метров возле моего ночлега токовать... Тут прилетели тетерки и начали ему подкрикивать, голосом похожим на скрип несмазанных колес телеги... Смотрю на время, уже час ночи, а они все интенсивнее и громче начали свой топтогон... Задрали, спать осталось всего полтора часа. Полежал еще немного, зае...и в конец они, решил выйти разогнать их. Оделся, открыл палатку, такой холод ппц! Темно, плохо видно что происходит, иду на голос тетерева. Смотрю на светлом песке что-то черное кружится и невдалеке коричневые комки. Подошел ближе, тетерев распушив лирой свой хвост токует, а вокруг пару тетерок смотрит на него... Я как их шуганул. Смотрю на время почти 2 ночи, толку спать нет. Попил чай, перекусил, взял ружье, патроны и пошел расставлять на озеро чучела уток. Дойдя до озера вижу, что ветер дует в сторону моего берега. И на озере приличные волны... Вот блин. Чучел же нельзя ставить на волнах... Но делать нечего, решил была- не была, поставлю уж на волнах, на другой берег не вариант плыть, засидка уже тут. Расставив чучел, засел и жду,маня манком
Изображение

Минут через 10 прилетает первая утка, даже сесть не успела, пристрелил влет. Вытащил лодку и поплыл за ней. Утка оказалась чирком-свистунком. Забрав, вернулся и обратно в засидку крякать. И опять минут через 10 еще 2 утки прилетают, но сели в разные стороны, одну бахнул, упала замертво, вторую не успел. Вышел с засидки за лодкой, чувствую ветер все усиливается, небо стало хмурее, серее. Забрал утку, шилохвостик. Обратно в засидку. Ветер поменял свое направление и уже дул не к моему берегу, а параллельно берегу. Минут через 25-30 прилетает еще одна утка, начала садится и тут порыв ветра ее сдул и она не успев сесть развернулась, ну я решил не медлить, в след ей 2 раза зарядил, упала она по середине озера, и ветер начал ее относить еще дальше и дальше. Быстро взяв лодку помчался я за ней, к ней доплыл быстро, по ветру, а вот обратно против ветра.. Лодку сдувает, удуло уже метров за 300 от берега... Гребу, лодка еле-еле плывет... Волнуы поднялись большие, с "барашками" на гребне и начали захлестывать лодку, заливаясь внутрь. Из последних сил, еле как выгреб к берегу... Решил сворачиваться, норму выполнил, сил больше нет. Смотрю, 2 чучела унесло метров на 50 от берега и сдувает дальше... Отдохнув минут 15, решил их собрать, пока все не удуло черти куда, еле как я это осилил... Руки просто отваливались... Лодка полная воды, ноги сырые, рукава тоже... Пошел спать в палатку. А ветер начал дуть тем временем порывами. Дошел до места, смотрю, тент натянутый над палаткой чуть ли не взмавает в небо как параплан, решил его снять. Небо стало свинцового цвета и тут пошел редкий снег. Вот моя добыча:
Изображение
Сфотографировав уток, лег в палатку и уснул, стало жудко холодно. Проснулся в 7-30 утра от СМС пришедшего от знакомого со словами: - "Ну как тебе погодка?". Думаю  в смысле как? Ну холодно, ну ветер, ничего такого обычная весна ж. Высунул голову из спальника, открыл дверцы палатки и мне за шиворот падает сугроб, сон как рукой сняло.
Изображение
Смотрю вокруг снег, причем слой толщиной в несколько сантиметров, все покрыто снегом! Я был просто в шоке.
Изображение
Тут звонит жена, сказала, что МЧС оповещает о шторме, порывы ветра до 20 с чем то м/с и снег, перекрывают дороги... Я думаю вот блин, если сейчас не соберусь, то могу вообще не уехать отсюда и застрять. Оделся и пошел на озеро собирать лодку и сворачивать маскировочные сетки. Озеро стало подмерзать. Болото по которому я шел и проваливался теперь стало твердое как асфальтная дорога
Изображение
лодку и чучела занесло снегом, как и всю засидку. Собрав все покидал в машину, собрал палатку, стол и т.д. время уже было 10 часов утра и поехал... Местность было просто не узнать
Изображение
Федеральную дорогу всю перемело, в большинстве местах машины ехали лишь по 1 стороне
Вот так поехал на открытие весенней охоты, а попал на зимнюю! Продолжение следует

Добавлено (16.05.2016, 14:16)
Вечером звонит друг, говорит поехали на охоту в субботу. Ну если не будет ветра, то поедем - сказал я. На следующий день встал в 8 утра, солнце сияло, но ветер все же был, правда не такой как 13-го, позвонил другану, собрался он подъехал и мы помчались. На дороге был гололед местами, поехали в то же место, где я мерз в одиночку вчера. Доехали, вышли, ветер оказался пронизывающим, холодным, несмотря даже на то, что я был в осеннем непродуваемом комбезе и куртке, он все равно продувал, пришлось одеть зимнюю куртку. Выгрузили вещи и он поехал разворачиваться на машине,где дорога была пошире, я присел на снег и слышу чириканье гусей, смотрю на небо - клин летит на меня на высоте в сотню или даже больше метров, ну думаю заряжу ка я 3 нуля, попробую, мож шальная дробина долетит до них. Сровнялись со мной, я взял чуть на опережение и зарядил 5 выстрелов, вроде бы пару дробин попало, так как пару гусей подпрыгнули, но не смертельно, и косяк развернувшись на 90 градусов в быстром темпе улетел... Лучше бы я уж зарядил пули, если б и попал, то наверняка добыл бы... Перетащили вещи к берегу надули лодку и поплыли на остров, сделали засидку
Изображение

Расставили чучел и начали манить. Утки не заставили себя ждать, и минут через 5 прилетели первые и пошло дело, так за пару часов мы набили каждый по 3 утки, выполнив норматив. Замерзли, я еще в добавок нырнул, набрав воды в болотник. Начали собираться. Был такой дубак, да еще в добавок вода ледяная, пока чучел собрали - от холода перестали аж пальцы на руках чувствовать,  да еще и нога замерзла, которую промочил. Вот наша добыча

Изображение

3 на фото справа мои)

И еще на следующий день я поехал проверять самокрут на кучность, чтобы выбрать лучшие патроны для моего ружья и добыл еще одну, 7 патронов зарядил в нее и только потом замертво упала, стрелял чисто заводскими, фирмы СКМ №3, так как самокрута было всего 11 патронов и то для испытаний. Когда выпотрошил - стало ясно почему она умерла лишь на 7-ой патрон - у СКМ дробь какая то ватная, она тупо плющилась в блинчики об мясо утки пробивая ей только шкуру, вот с 7-го патрона попал ей в голову - поэтому померла...
Изображение

Добавлено (16.05.2016, 14:22)
Итого 7 уток за 3 дня, а впереди меня ждут еще выходные с прогнозом погоды +20 :k6: :bk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:56 
Site Admin

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:56 
Site Admin

Приехал закрытие на 62 Алехинское м.р погода отличная место тоже нашёл хорошее утки есть сидят летать не хотят)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:57 
Site Admin

А вот и крекаш за которым гонялся 5 дней на солкино!А в 62 широте бит влет одним выстрелом, сейчас я его на шулум пущу.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:58 
Site Admin

Эти утки совсем охренели уже не стреляю они как в парке садятся и к чучелам! Видео не большое снял потом на ютуб закину))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 22:59 
Site Admin

Одину взял в плен)налетели штук 15 и все мимо, одна любопытная решила посмотреть моих уток.

Изображение

Сегодня норму взял ещё двух чирков.Сегодня уменя гости Саня (Hunter86)с другом.

Цитата IIe4aTHuk ()
эт я ему

Они утку взяли правда незнаю какую.

Цитата IIe4aTHuk ()
эт я ему посоветовал)))

Вот так отохотились!гости уехали я остался пару часов поспать)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 23:01 
Site Admin

Всех с полем!!!

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 23:05 
Чтец

Вернулся с ЯНАО. Время провел отлично
Примерно так ехали со скоростью 30-40 км/ч

Изображение
Изображение

Погодка в среду была просто супер

Изображение

Первый

Изображение

Дело пошло

Изображение

Про то как мерзли, тонули, преодолевали кордоны отдельная история!

AgressivE, и Все!
На утву не отвлекались! Летало много!
Попробуй добудь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 23:06 
Чтец

Всех с полем!
Напишу и я свой мини отчетик!
Начиналоси все очень позитивненько! Красота вокруг!
Изображение
Конечно не обошлось, что бы не застрять!
Изображение
Приехали, поставили наш дом! И начали праздновать!
Изображение
На утро Дениске, что то сгрустнулось, что мало утки летает!
Изображение
Решили его развеселить, но так как все замерзло, пришлось отогревать!
Изображение
А вот и первая вечерка!
Изображение
После вечерке посмотрели телек и спать!
Изображение
Потом решили приготовить Плов! Получился зачетный!
Изображение
Изображение
Тут Денис вспомнил, что если бы сделали в первый день плов то у него бы жизнь удалась на все 100%
Изображение
В итоге мы взяли 43 утки! Вот часть из них!
Изображение

Ну и конечно про наших чудо хантов! Как научусь загружать видео! Так выложу как они ползали!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 23:07 
Site Admin

Весна прошла в стиле "Разведка боем" немного взяли утки, нашли где садиться гусь, так что подготовки продолжаются - пока не возьмем наших гусей.

Ну и закрытие

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 23:07 
Чтец

Ну что, и я пару строк напишу.

Сложными манипуляциями и всякими др.действиями удалось вырваться из лап работы только 12.05.
Благо спец капсула была собрана за ранее и не теряя времени я отправился на просторы нашего района.

Изображение

Промежуточная точка д.Русскинская. Там меня уже на фоксе ждал Виталя( не тот которого многие знают, тот появился в последний момент), недолгая погрузка скраба и мы готовы бы выдвинуться до конечной точки нашего маршрута, но как всегда появляется "НО". Теперь уже наш общий знакомый Виталя отсутствует, и должен вот-вот подъехать, решено ждать товарища, а как известно ждать и догонять самое не благодарное занятие. Много чего было сделано и сказано в процессе ожидания, но дождались.
Благодаря очень хорошему человеку, дальнейший наш путь лежал на Конитлорское м/р.

Конитлор встречал нас зимой.

Изображение

Дорога до места без приключений тоже не прошла. Остаток пути (10 км.) нас тянул самосвал, так как самостоятельно мой пепелац с прицепом преодолеть такие кручи не смог. Зато на месте нас ждал теплый и уютный стан, где мы благополучно прожили всю неделю охоты.
Так как прибыли мы очень поздно, ни каких действий в плане охоты мы не предпринимали, разгрузились,поужинали и спать.

Утром пятница 13 доказала что она козел.

Изображение

Изображение

Изображение

За бортом -14,+ветрище, было принято волевое решение, идем искать болото.

Изображение

Преодолевая сугробы, кочкарник, таежные ручьи и лень, болотина была найдена.

Изображение

Изображение

Изображение

Красивая, замерзшая,большая и как нам тогда казалось перспективная болотина.

Изображение

Изображение

Оставив чучела и подготовив скрадок мы вернулись к стану. За бортом уже -17. Погодка продержала нас в лагере два дня. А гусь тем временем метался маршрутом север-юг-север-юг, да так хаотично, что конкретный пролет определить не получалось.

После двухдневной зимовки в нашей берлоге, безуспешно два дня провели на болоте, перетаскивались,переставлялись, но гуси по прежнему продолжали хаотично наворачивать круги,петли,диагонали и т.д.

Изображение

Изображение

16-ого вечером, выходя с болота, решили посидеть на утку, не успели дойти до озера, услышали приятный уху гогот, рядом,низко где то прет.
Нас среди елок не видно, а мы засекли клин, прям в лоб нам прет, хорошо не перезарядились, стальная выдержка и вот они над нами :blm: , один вываливается сразу, чисто битый, прям в озеро,к утиным манчукам, а второй......ему бы на вираж....., а он....потянул....и....эх, не нашли мы его короче среди кочкаря и озер.

Изображение

Изображение

Далее были утки, шулюм, за гуся, за шулюм...

Изображение

Изображение

17 мая нас встретил холодом и ветром, бесполезно отсидев на болоте утрянку вернулись на стан. Прогноз обещал к вечеру весну, но в обед уже теплее стало. Решили сходить на ручей порыбачить, да глянуть как там с уткой дела, а то на нашем месте скудно с этим делом.
На ручье конечно повеселее стало, и рыбка малость ловилась, и утка летала стабильно. Жарили подавуху со счуки, чай пили , уток добывали.

Изображение

Изображение

Изображение

К вечеру вовсе потеплело. И тут началось. Как по расписанию, в 18:00 услышали первый бабахинг, вывод-гусь попер! Так и есть, пер конкретно,целенаправлено и безвозвратно. Утка пришла вся-нырковая,северная,морская. А мы на ручье-лошары, но хоть утку постреляли немного. До болота не пошли, просидели вечерку на ручье и смотрели как летят косяки.
18-ого прем на болото, мы то прем а гусь не прет. Весь день, стойко, не смотря на комаров и ярко-жаркое солнце провели на болоте, ждали свою стаю, и дождались.

Изображение

В 20:00 как по предыдущему сценарию :blm: и опять второго не нашли.

Изображение

Все остальное летело как то в стороне. Здравый смысл подсказывал что все, не будет больше, но азарт охотника держал нас в скрадке. Взяв себя в руки, решили ночевать идти в лагерь, а с утра вернутся, и если "фонарь" то собираться до дому,на том и порешили.
Девятнадцатого,отсидев до обеда мы убедились- "фонарь". Далее сборы до дому. Хорошо хоть к тому времени выровняли дорогу и нам не пришлось искать тягач для благополучного проезда к асфальту.

Изображение

Вообщем весновка прошла нормально, не совсем хорошо, но лучше чем в прошлом году, но хуже чем в позапрошлом.

Всем кто дочитал СПАСИБО!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов