ФОРУМ

Сообщества охотников ХМАО
Текущее время: 26 май 2018 05:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карты
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 23:13 
Site Admin

Делимся картами и файлами карт.

Приблизительная граница городских охотугодий (делал на глаз с фото карты из охотобщества стараясь максимально соотвествовать).
Для просмотра необходимо скачать файл и открыть его в программе Google планета земля или SASplanet, либо просто запустить с хранилища кликнув по ней.

ЗДЕСЬ ГРАНИЦА ГОРОДСКИХ ОХОТУГОДИЙ от 2016

ЗДЕСЬ ГРАНИЦА ООиР г. Когалыма от fis70 сообщение от 20 янв 2018 17:14

Границы всех охотугодий ХМАО!
Изображение

Вид в телефоне

Изображение

Можно выбирать какие границы отображать

Изображение

На данный момент доступны охотугодья Сургутского и Нефтеюганского района, но работа над добавлением остальных не останавливается пока все охотугодья не будут добавлены.
Пользователи автоматически получают доступ к новым границам охотугодий.
Границы не 100% точные но максимально приближены (совпадение порядка 80%), поэтому я не несу ответственности при выяснении обстоятельств нарушений границ охоты.
Сравнить границы можно на сайте администрации ХМАО
ПЕРЕЙТИ

Стоимость доступа к карте границ охотугодий стоит 750 руб.
Для доступа необходимо иметь аккаунт в google так как границы отображены так же как и городские охотугодья
Оплата - перевод на карту сбербанка.
Для получения доступа написать письмо (через обратную связь в котором обязательно указать google почту аккаунта через который будет производиться доступ к картам)

Запрещено распространение доступа третьим лицам к карте!
При выявлении такого факта, оставляю за собой право заблокировать данному пользователю доступ без возвращения денежных средств.

ссылка на Границы охотугодий ХМАО

Доступ к картам открыт для всех пользователей. Не забывайте если у вас есть карта которой нет здесь, поделитесь!
Для скачивания карт нажимаем на картинки

1. СНГ карта 2010 г. (leo6229)
Изображение

2. Еще карта, чья незнаю (Rodman)
Изображение

3. Несколько листов 2014 года
Изображение

Карты для навигаторов

1. Карты для навигатора Garmin
Изображение
Отличная карта ХМАО с кустами речками и т.д.
единственный минус нет привязки к дорогам за исключением карты gmapsupp.img в папке.
В папке 3 карты одна топографическая файл (так же с кустами) topo, если устанавливаете ее то необходимо переименовать в gmapsupp, вторая карта gmapsupp.img >400 мБ это карта с кустами большей территории и topo2 это также с кустами >300 мБ она вроде разлочина (просто переименуйте и скачайье в папку Garmin на карту навигатора. Так же в папке программа для разлочки карт, описание и необходимые файлы.
Проблема карт что нет привязки к дорогам, но исправляется установкой дополнительной карты с привязкой

Карта для гармина предоставленная fis70 (спасибо), по информации уже разлоченная
https://drive.google.com/file/d/1E8IuDz8nNE-p220VY42lvP8IMkie7Hte/view?usp=sharing

2.Карта с кустами и прога навител для установки на андройд

Карта не знаю какого года но не новая (то что есть)
ИзображениеИзображение
Изображение

Архив содержит программу, и карты так же есть описание установки.
Для установки в смартфон если не пошла полная версия воспользуйтесь репаком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Карты для Гармина
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 08:34 

Всем привет! Народ подскажите кто с подробными картами для гармина етрекс 20 может помочь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Карты
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 11:13 
Site Admin

Написал в личку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 00:52 

Админ спасибо, понадобится через 2 недели

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 18:23 

Цитата:
ЗДЕСЬ ГРАНИЦА ГОРОДСКИХ ОХОТУГОДИЙ от 2016
- тут залит атлас автодорог СНГ 2010г. Исправьте пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 20:52 
Site Admin

Исправлено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 12:09 

есть у кого нибудь карта ХМАО поделенная на южную центральную и северную части?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 11:19 
Чтец

Смотри личку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 09:23 

Я понимаю, что прорисовка границ охотугодий занимает кое-какое время, скажу более, при грамотном и качественном подходе занимает много времени. Но кто сказал, что подготовка карт, их конвертация в тот или иной формат, занимает меньше времени? Но позиция автора этого топика мне не понятна. "Не забывайте если у вас есть карта которой нет здесь, поделитесь!" - это по мнению автора цена чужих карт, а вот как автор оценил свой труд - "Стоимость доступа к карте границ охотугодий стоит 750 руб." Не разумней ли было автору продавать свой товар (а карта и есть товар) в разделе купли-продажи? А название ветки форума "Общалка - Болталка" само за себя говорит. И кто как не admin_ы должны следить за этим порядком? Объясните мне обратное, если я не прав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 22:13 
Site Admin

Если бы Вы уважаемый fis70 были осведомлены о всей ситуации то поняли данную позицию, так как Вы этого не знаете примите как есть и не вдавайтесь в подробности. Ссылки на данные откуда эти границы рисуются даны в том же тексте, хотите делайте сами информация доступна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 09:22 

admin писал(а):
примите как есть и не вдавайтесь в подробности

Это у нас форум всех охотников 86 региона или личный блог одного отдельно взятого админа? Что за хамские советы? Я всего лишь сказал, что трепалка это трепалка, а барыги сидят на другой ветке форума. И кто, как не уважаемый админ, должен следить за этим порядком? И что в ответ? "Не лезь не в свои дела, я здесь бабки рублю." Именно так я принял ваш ответ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 21:05 
Site Admin

Это Ваше мнение, а за порядком пользования сайтом и форумом слежу я (как это было сказано Вами же), а так же УДОБСТВОМ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 17:14 

К сожалению три карты, выложенные в шапке, открыть так и не смог. Известные мне три способа разлочки карт ****.img + тот древний способ, описанный в текстовом приложении к картам, с созданием файла разлочки ****.unl, так и не разлочили ни карту gmapsupp.img, ни топографические карты topo.img и topo2.img. Да и показывает, что FID её не 1280 (или 1281), а, внимание!!!, FID-5,5; PID - 5,1. Думал, что ошибка закачки, скачал вместе с download master, тоже самое. Но не суть. Судя по скину у меня похожая карта ХМАО есть, вытащил из навигатора товарища, ему в своё время в сургутском м-не Ямаха на платной основе установили. У меня прибор Garmin Montana 600 и с появлением технологии Birdseye я пользуюсь только космоснимками ****.JNX, поэтому она для меня не актуальна. Возможно кому то она и пригодится вот ссылка на неё в облаке на mail-e, она уже разлоченная. Прошу ув. admina добавить ссылочку в шапку, возможно кому то пригодится. Кроме того, у меня завалялся файлик границ охотугодий ООиР Когалыма, вот он. Довольно таки точные границы, кроме разве что ошибки в промежутке между Ю-Ягунским м/р и м/р Дружное, ну и , естественно очертания рек я не повторял, там само собой подразумевается, что граница проходит по берегу, но в целом точность процентов не менее 80. Тоже вынужден просить об ссылке в шапке и что бы мои данные не использовали в коммерческих целях. Среди наших охотников принято бесплатно делиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 21:18 
Site Admin

Спасибо, информация добавлена в шапку

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов